10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

ЭКО и искусственное оплодотворение

05/03/2015
Не каждая пара может самостоятельно зачать ребенка. Если раньше бесплодие было приговором, то сегодня эта пробелам легко решается за счет экстрапорального оплодотворения. Так называют методику, при которой яйцеклетка оплодотворяется сперматозоидами вне организма женщины, "в пробирке", как говорят в народе.

Разумеется, сама процедура не так проста, как это может показаться из описания. Клиника ЭКО проводит методик долго и тщательно, с учетом всех моментов.

ЭКО успешно решает любые проблемы с половым здоровьем у партнеров. При этом неважно, у кого именно они возникли: у матери, отца или у обоих сразу. Оптимальный вариант найдется для каждого случая.

Именно поэтому оплодотворению предваряет тщательная диагностика: врач должен точно знать, в чем причина бесплодия и какой курс лечения выбрать.

После того, как подготовка будет выполнена, врачи должны получить из организма женщины яйцеклетки. Для этого проводится стимуляция овуляции - ведь обычно у женщины созревает одна половая клетка в месяц, а для процедуры этого мало. Только после того, как нужное количество яйцеклеток будет получено, можно приступать непосредственно к оплодотворению.

Оно происходит по тому же принципу, что в естественных условиях: вместе со сперматозоидами женские клетки помещаются в питательную среду, где и происходит зачатие.

Возможен и второй путь. Он идеально подходит для тех пар, где проблемы со здоровьем обнаружены у мужчин. Это может быть обусловлено сниженным количеством активных сперматозоидов, недостаточной подвижностью, патологией большинства из сперматозоидов, а также наличия антиспермальных антител. В этих случаях используется ИКСИ, или интрацитоплазматическая инъекция.

При данной методике врач выбирает наиболее жизнеспособный сперматозоид и вручную вводит его в яйцеклетку. Для этого используются специальные стеклянные микроинструменты, благодаря чему работать с маленькими клетками удобно. Вреда яйцеклетке не наносится.

ИКСИ может быть также одним из этапов ЭКО.

Независимо от того, какой именно метод был выбран, ЭКО или ИКСИ, дальнейшие действия доктора одинаковы.

Выжидаются несколько дней до помещения зародыша в тело женщины. В это время возможно проведение гормональной корректировки: чтобы тело матери было готово к вынашиванию ребенка, и эмбрион чувствовал себя комфортно, а шансы на его нормальное развитие повышались.

Похожие новости:

В Новосибирске пациенту имплантировали искусственное сердце отечественного производства

В Новосибирском институте патологии кровообращения им.Мешалкина хирурги пересадили пациенту механическое сердце, произведенное в России. Эта операция всего вторая по счету в России, выполненная с росс...

Создали пульсирующее искусственное сердце
Впервые была выполнена операция по имплантации человеку искусственного сердца, осуществляющего пульсацию. Разработанный аппарат гонит кровь непрерывным потоком....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации