10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/05
01/12
11/10
29/07
16/07

Фенхель избавит женщин от ПМС

26/09/2013
Близко 40% женщин жалуются на то, что у них снижается качество жизни из-за проявлений так называемого предменструального синдрома. Иранские ученые экспериментировали и доказали, что прием экстракта фенхеля может помочь облегчить все неприятные симптомы ПМС. Фенхель в Иране применяют в самых разнообразных медицинских целях.

Близко 40% женщин жалуются на то, что у них снижается качество жизни из-за проявлений так называемого предменструального синдрома. Иранские ученые экспериментировали и доказали, что прием экстракта фенхеля может помочь облегчить все неприятные симптомы ПМС. Фенхель в Иране применяют в самых разнообразных медицинских целях.

Университет Урмия проводил новое исследование, в котором приняли участие 36 женщин с довольно тяжелыми симптомами ПМС. Всех участниц разделили на три группы. Первая принимала экстракт фенхеля за 2-3 дня до и после завершения менструации, вторая – выполняла упражнения, а третья группа была как контрольная. В конечном итоге, по окончании эксперимента все симптомы ПМС ослабели у женщин из двух первых групп. Лучшие результаты показали женщины из той группы, где нужно было принимать фенхель. Через восемь недель терапии предменструальные симптомы практически исчезли. Благодаря этому женщины больше не испытывали неприятную депрессию, как это происходило раньше. После этого они могли нормально общаться и спокойно работать. Иранские ученые объяснили, что фенхель помог восстановить так называемый баланс женских половых гормонов. По окончанию исследования, результаты были представлены на конференции, которая проходит каждый год и называется Европейское общество репродукции человека и эмбриологии.

Причина ПМС чаще всего «сидит» в дисбалансе гормонов – прогестерона и эстрогена. Для того чтобы не мучиться необходимо нормализовать гормональный фон. Положительный эффект воздействия можно иметь также после употребления оральных контрацептивов. Перед тем как использовать эти препараты нужно обязательно консультироваться с врачом. Самое главной профилактической мерой, которая поможет избежать предменструальной боли является правильное питание.

Регистрация новых препаратов - довольно хлопотное дело. Но если вы имеете дело с компанией Smooth Drug Development, то регистрация препаратов станет намного проще. Поэтому, если вам предстоит пройти через процедуру регистрации препаратов - обращайтесь в Smooth Drug Development.


Психология женщины. Месячные и ПМС



Похожие новости:

Грамотный уход избавит от проблем

Проблемы со зрением в настоящее время встречаются у многих. ...

Натуральное кофе избавит от многих заболеваний
Кофе, продающееся в зернах, имеет ряд достоинств перед растворимым, т.к. действие его достаточно многообразно....

Сомнус — быстро избавит от бессонницы
Решить множество проблем, связанных со сном, поможет комплекс Сомнус. Он избавит от бессонницы, слабости, сонливости в дневное время. За короткий срок препарат уберет тревогу, нормализует артериальное...

Электростимулятор избавит от побочных эффектов лекарственных препаратов
Иногда лекарство бывает страшнее болезни. Live Science повествует о случае молодой дамы, которая принимала антипсихотические средства. В результате лечения у нее развились мышечные спазмы, из-за спазм...

Алопеция у женщин: причины и лечение
Все чаще в мире население обращается к врачам-трихологам с очень деликатной проблемой – частичное либо полное облысение. В современной медицине это явление называется «алопецией». Каково же инновацион...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации