10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10

Китайская медицина в Новосибирске

10/10/2018
К сожалению, китайская медицина в Новосибирске представлена очень слабо. В городе работают несколько небольших клиник, но их недостаточно, чтобы в полной мере обеспечить медицинскую помощь населению такого крупного населенного пункта.


Почему это так и куда ехать лечиться – читайте в этой статье.

Причины

Существует целый ряд причин, почему стоит обратиться в госпиталь на родине китайской медицины – в Китай.

Опытные специалисты постоянно учатся – специфика традиционной медицины в том, что это крайне сложная наука. Она требует постоянного совершенствования знаний и профессионального роста врача. Это возможно только в Китае, поскольку все учебные издания хранятся в библиотеках и даже сотой части из них нет в электронном варианте.

Постоянная практика – госпитали в Китае обеспечивают медицинскую помощь тысячам людей в день. Это позволяет постоянно применять свои знания на практике, улучшая качество и скорость лечения больных. Китайская медицина в Новосибирске не так популярна и даже в случае постройки полноценной больницы, она будет принимать в десятки или даже в сотни раз меньше пациентов.

Взаимодействие специалистов – большой поток людей позволяет больницам в Китае содержать большой штат сотрудников. Например, Государственный центр Тибетской медицины содержит 212 врачей, большинство из которых специализируется на своей области медицины. Если возникают сложности с определением диагноза или лечением, то доктора созывают консилиум и вместе решают трудные вопросы.

В отечественных центрах работает до 10-20 специалистов, чего недостаточно, чтобы охватить все направления традиционной медицины.

Куда ехать лечиться

В данный момент многие клиники Китая открыты для зарубежных пациентов.

Наиболее часто жители Новосибирска отправляются на лечение в Центр китайской медицины в городе Тяньцзинь. Это огромное лечебное учреждение со штатом боле 1760 человек.

Именно этот госпиталь пользуется огромной популярностью благодаря:

Разработками интегративной медицины – такое лечение сочетает в себе наиболее эффективные западные и восточные методики, которые объединены в единый курс лечения.

Индивидуальный подход – врачи этого центра отказались от протоколов и подбирают терапию в зависимости от личных особенностей пациента и тяжести его болезни.

Предварительная консультация – на сайте госпиталя есть специальная форма, через которую можно отправить данные о своем заболевании и получить бесплатную консультацию от врачей.

Поэтому не стоит переживать, что в Новосибирске китайская медицина практически не практикуется. Из аэропорта Толмачёво можно быстро добраться до крупного госпиталя и получить там качественную медицинскую помощь от опытных специалистов.



Похожие новости:

Китайская медицина

Привыкшие к уколам, таблеткам и набившей оскомину рекламе медицинских препаратов, многие россияне уже не надеются найти средство, способное облегчить непростое состояние их здоровья. Но такое средство...

Китайская косметика
У каждого народа есть свои представление о красоте, помимо всего этого они имеют собственные секреты совершенствования. Натуральная косметика занимает почетное место, так как именно она помогает не то...

Китайская косметика от компании «Изкис»
Выбирая косметические средства многие люди, обращают внимание не только на бренд и стоимость, но и на страну, их изготовившую. ...

"ПроДокторов" — пусть медицина в Новосибирске станет качественней!
Профессия врача нужная и благородная, но почему же при словах "терапевт", "клиника" и "процедуры" у нашего человека пробуждается не чувство благодарности и уважения, а да...

10-ый форум "Здравоохранение и курортная медицина" окончился
10-ый форум международного уровня под названием "Здравоохранение и курортная медицина" окончился в Кисловодске. В нем участвовало почти полторы тысячи представителей бизнеса и науки. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации