10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
10/10
10/10
08/10
19/10
13/10

В Новосибирске депрессию теперь лечат при помощи светотерапии

01/05/2017
В Новосибирске открыли уникальный способ лечения депрессии - это делается в ярко освещенной комнате. Таких разработок в России нет, и мире тоже отсутствует что-либо подобное.

Ученые уверяют, что не стоит искать причину плохого настроения, постоянное желание спать и упадок сил, в плохой погоде. Эти симптомы указывают на депрессию. У Алексея уже давно наблюдаются эти признаки. Он испробовал разные способы, чтобы избавиться от недуга, но ему ничего не помогло. Теперь медики предложили ему пройти курс светотерапии. 

«Кода посидишь в такой комнате, то становится намного легче - настроение становится лучше, самочувствие тоже улучшается, готов работать и хочется делать много разных дел», - рассказал Алексей, он является пациентом клиники НИИ фундаментальной медицины и физиологии. 

Также во время рентгена стоматолог проверяет длину канала, чтобы знать, как дальше необходимо его пломбировать. Это крайне важная часть лечения зубов, без которой практически невозможно обойтись, если обнаружены проблемы, серьезное заболевание и сильные боли. Рентген также часто применяют, если необходимо вставить протезы, либо лечить пародонтоз. Чтобы врач смог полностью оценить ситуацию, ему потребуется визиографический снимок.

Можно сказать, что рентген помогает в двух случаях – чтобы установить диагноз, а также контролировать лечебный процесс. Если вам срочно потребовались услуги опытного и квалифицированного стоматолога, здесь http://smile.medi-center.ru/rentgen-zubov/ortopantomogramma вы найдете более детальную информацию, а также контактные данные.

Лечение светом, а также путем прерывания сна, врачи такими способами избавляют людей от депрессии. Они будят человека среди ночи много раз до самого утра, чтобы он не смог спать, при этом яркость света постепенно увеличивается.

Фототерапия как метод, в психотерапии стала применяться полвека назад. Тогда использовалась отдельная лампа, если человек хотел быть здоровым, ему нужно было стоять перед ней около часа. 

«При неконтролируемых приступах обжорства, когда нервная булимия - это  объясняется патологией в головном мозге, где находится центр аппетита. Проводятся различные исследования при болезни Паркинсона и Альцгеймера. При последней отмечаются положительные данные», - рассказал Константин Даниленко, он занимает должность заместителя директора по научной работе НИИ физиологии. 

На данный момент в Новосибирске в световой комнате пока лечат лишь депрессию. Летом эта болезнь не так сильно проявляется, зато осенью здесь огромные очереди. К зиме будет готова статистика, в это же время можно будет подвести итоги эффективности новой разработки.



Похожие новости:

В Сибири детям теперь лечат ожоги без операций

Аппарат, благодаря которому можно избежать тяжелых операций, разработали омские хирурги, чтобы подобраться к пораженным участкам пищевода. Назвали аппарат криодеструктор, он лечит холодом. Врач: «В те...

Головные боли теперь лечат не цитрамоном
Впервые в мире в США Управлением по продовольствию и медикаментам зарегистрировано медицинское устройство, предназначенное для уменьшения головных болей и приступов мигрени....

Как новосибирцам побороть осеннюю депрессию?
Осень – это золотая пора года, однако именно сейчас можно с легкостью «заразиться» осенней депрессией. С серого неба льет дождь, под ногами хлюпают лужи, и каждый второй прохожий норовит чихнуть в наш...

Как помочь человеку пережить депрессию?
Любой человек в депрессии всегда будет требовать определенного понимания и постоянной любви, чтобы избавиться от неприятностей. ...

В Новосибирске детей с онкологией лечат лучевой терапией
Впервые специалисты клиники Мешалкина решились на лечение маленьких пациентов при помощи лучевой терапии. До этого подобное лечение было доступно лишь в Москве и Санкт-Петербурге. И первой пациенткой ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации