10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Алопеция у женщин: причины и лечение

14/08/2014

Все чаще в мире население обращается к врачам-трихологам с очень деликатной проблемой – частичное либо полное облысение. В современной медицине это явление называется «алопецией». Каково же инновационное лечение облысения и причины его возникновения.



Виды алопеции

Дабы разобраться в причинах проявления данного заболевания, стоит учесть, что алопеция бывает нескольких типов. Наиболее распространенная – травматическая. Такой вид облысения возникает в результате преднамеренного либо нет выдергивания волоса. Зачастую частичной алопецией страдают женщины, длительное время украшающие свою голову тяжелыми прическами, «африканскими» косичками и т. д.

Не менее редким явлением является косметическая алопеция. Частое посещение парикмахера с целью совершения химической завивки, выпрямления волос, укладки прически с помощью фена – все это также приводит к массовому отмиранию волосяных луковиц.

Более редким явлением является андрогенная алопеция. Данное заболевание возникает в результате гормонального дисбаланса в крови пациента. В результате дисфункции яичников в организме женщины начинается преобладание мужских гормонов (андрогенов), что приводит к облысению.

Рубцовая алопеция является следствием деформации кожного покрова головы в результате травм и механических повреждений.

Наиболее редким явлением можно назвать диффузную алопецию. Это заболевание также может носить различный характер. Выпадение волос может наблюдаться, как по всей области головы, так и на отдельных ее участках. Причины возникновения можно установить, лишь обратившись к специалисту.

Лечение облысения

Что касается лечения алопеции, то здесь необходимо учитывать ее тип и общее состояние организма пациента. Именно поэтому врачи-трихологи в начале лечения назначают полное обследование, сдачу анализов и только потом назначают препараты.

В большинстве случаев достаточно регулярного приема медикаментов, ускоряющих рост волос и стабилизирующих работу нервной системы. Как правило, уже через три месяца пациенты отмечают улучшение и положительный результат.

Однако бывают и более сложные случаи, требующие более длительного лечения и приема особых медикаментов. Например, если дело касается андрогенной алопеции. Тут без вмешательства гинеколога и эндокринолога просто не обойтись.

В любом случае нужно помнить, что ликвидация алопеции сложнее, чем лечение перхоти, результат которого виден уже на второй неделе. Устранение облысения требует настойчивости, терпения и профессионального подхода.



Похожие новости:

Алопеция: причины выпадения волос, виды заболевания

...

Если у вас алопеция, не отчаивайтесь
Каждый человек желает быть привлекательным. Поэтому мы так сильно стараемся уделять внимание своему внешнему виду и своей одежде. Не последнюю роль играет в том, как именно нас воспринимают все окружа...

Выпадение волос у женщин: причины и лечение
Проблема выпадения волос касается не только мужчин, генетически предрасположенных к облысению. ...

Цистит у женщин: причины возникновения и лечение
Циститом называют заболевание, при котором имеет место воспаление мочевого пузыря. Возникновение этой патологии провоцирует бактериальная инфекция. Следует отметить, что представительницы слабого п...

Лечение выпадения волос у женщин
На сегодняшний день почти каждая вторая современная женщина оказалась вынуждена столкнуться с такой проблемой, как выпадение волос. Нередко связано это с многочисленными сильными стрессами, которые ес...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации