10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
10/10
10/10
01/05
19/10
13/10

Ученые Новосибирска тестируют вакцину от нескольких видов рака

08/10/2018

Согласно официальному сообщению представителей Института клинической иммунологии города Новосибирск, ученым НИИ в работе над созданием вакцины от рака удалось добиться уникальных результатов.



Согласно официальному сообщению представителей Института клинической иммунологии города Новосибирск, ученым НИИ в работе над созданием вакцины от рака удалось добиться уникальных результатов. А именно, получить препарат, который позволит продлить жизнь людям с определенными онкологическими заболеваниями, как минимум, в два раза.

Как утверждают сами исследователи, их вакцина поможет в борьбе с такими болезнями, как рак груди, немелкоклеточный рак легких, а так же колоректальный рак. Если точнее, то  работа лекарства направлена на стимуляцию человеческого организма для уничтожения клеток рака. Кстати, сами ученые утверждают, что те жители страны, которые используют продукцию coral-club, гораздо реже страдают онкологическими болезнями.

Для разработки лекарства использовались последние разработки в генной инженерии, и  в качестве основы для аутовакцины использовались антиген-активированные дендритные клетки. Уже сегодня для лечения онкологических заболеваний аналогичные аутовакцины использовались в 19 случаях, где были получены положительные результаты.

Кроме того, по словам новосибирских ученых, разрабатываемые аутовакцины планируется использовать в качестве стимулирующего средства для улучшения противоракового иммунитета и предотвращения «возвращения» онкологических заболеваний.

Вакцина, которую предложили представители НИИ, является единственной в мире. Аналогичные разработки ведутся, но таких результатов смогли добиться только российские ученые.

Так, на данный момент решается юридическая сторона возможности использовании инновационного препарата. И в случае полного согласования всех вопросов, а так же достаточного финансирования, уже в следующем, 2016 году российские клиники получат для использования новое лекарство.



Похожие новости:

Новосибирские ученые разработали новую вакцину от рака

Эта вакцина примечательна тем, что она способна в два раза продлить жизнь людям с онкологическими заболеваниями. И причина этого — в принципе работы, который основывается на уникальной клеточной техно...

В Красноярском крае тестируют на наркотики
Свыше четырех тысяч человек, проживающих в Красноярском крае, прошли экспресс-тестирование на наркотики. Данное мероприятие проводилось в рамках одной из мер, направленных на профилактику наркомании. ...

В нескольких амурских школах и детских садах отменили карантин
Неделя с 25 февраля началась для ряда амурских образовательных учреждений с отмены карантина. ...

Роспотребнадзором установлена причина госпитализации нескольких воспитанников детского дома
Стоит отметить, что данный резонансный случай произошел 8 октября. До сегодняшнего дня по этому поводу в детском доме №6 проводились проверки. Напомним, что с симптомами отравления в клиническую больн...

«Xbox для врачей»: новосибирские нейрохирурги тестируют новую систему
Новосибирские врачи одними из первых тестируют новую систему. Снимки пациента в операционной будут теперь под рукой....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации