10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
10/10
10/10
08/10
01/05
19/10

Продажи психотропных препаратов успокоительного действия уже побили рекорды

21/09/2015
С июля 2015 г. в несколько раз выросли продажи различных психотропных препаратов, которые оказывают  успокоительный эффект. 

Рассказали об этом представители аптечных сетей. Выручку от продажи данной категории медикаментов можно сравнить с заработком от реализации препаратов, которые помогают справиться с простудой. 

Не так давно в Новосибирске произошла неприятная ситуация,  в то время как пассажиры потешались над пенсионеркой. Однако не многие задумываются о том, что каждый второй, сидящий в салоне микроавтобуса, находится на грани нервного срыва. В Минздраве пояснили, что осень 2015 г. вывела из себя гораздо больше людей, чем раньше это происходило перед зимой. Одни сдерживают себя за счет силы воли. Другие срываются на своих домашних, кто-то ломает бытовую технику, бьет посуду. На следующий день раскаяние и сожаление, обещания, что такого больше не случится и поход в аптеку. На данный момент продажи успокоительных препаратов побили все рекорды. Екатерина тоже обеспечивает уверенный спрос. Она пьет таблетки горстями, так как по-другому не может. Ведь любая проблема для нее, как приговор. 

«Я очень эмоциональный человек, если произойдет ссора с кем-то из близких, то меня это выводит из себя. Или как чувствую, что не смогу уснуть, то сразу же принимаю таблетку», - рассказала Екатерина Саметова, которая живет в Новосибирске. 

 Катерина сказала, что пользовалась достижениями фармацевтики цивилизованно. Только она ни слова не упомянула о походе к психотерапевту или врачу. В действительности же, люди многие лекарства от временного стресса находят в соседнем пивном ларьке. Специалисты сравнивают привязанность к алкоголю, который не помогает решить проблемы, а дает возможность забыть лишь вопросы, с пристрастием к успокоительным. Но есть одно исключение. Таблетку снотворного на ночь никто не воспринимает как плохую привычку, которая постоянно заставляет идти в аптечный киоск. А если препарат заканчивается, то человек начинает сильно волноваться, при этом отказ от пилюли воспринимается как абстинентный синдром, поэтому последствия могут быть непредсказуемыми. 

«Срыв может быть соматическим, когда наблюдается сердечно-сосудистая патология. Еще может быть онкологическая или в виде невроза. Возможно, психическое, тревожность депрессивного расстройства, психоз, галлюцинации, бред и тому подобное», - сообщил врач-психотерапевт Евгений Александров. 

Семейные проблемы, повышение цен на продукты и бензин, кредиты и экономический кризис только на руку производителям и продавцам различных психотропных препаратов. В этом году их стоимость не изменилась. Только никто из описанной выше маршрутки даже не предполагает, кто из них станет героем будущего ролика.  



Похожие новости:

Доноры Новосибирска побили все рекорды

В Новосибирске, состоявшаяся 31 мая и 1 июня акция по сбору крови от доноров, установила рекорд в России. Стали донорами за два дня акции 325 добровольцев – это самый большой показатель по стране за ...

В Новосибирске продолжаются мероприятия по профилактике употребления молодежью психотропных веществ
На прошедшем заседании, которое состоялось 28 февраля в Новосибирске, антинаркотическая комиссия мэрии города обсуждала меры по отвлечению внимания молодежи от употребления или желания попробовать нар...

В Саратове корь «бьет» все рекорды
В Саратовской области за последний месяц, а точнее с 18 апреля по 1 мая, заболели корью 32 человека. ...

Минздрав меняет правила назначения наркотических и психотропных средств
Наркотические и психотропные препараты, в том числе и антистетики, теперь назначаются по новым правилам. Назначение возьмет на себя не только врач-специалист, но и врач, наблюдающий пациента в стацион...

Blu-ray 3D - интернет магазин продажи качественных hd dvd фильмов на blu ray дисках
Развитие компьютерных технологий дало небывалый скачек практически во всех отраслях человеческой деятельности. Появляются все новые и новые технологические процессы, которые проходят без участия челов...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации