10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
17/06
18/05
14/05
25/10
15/08

Как пережить рак груди

24/02/2018
Рак груди – довольно распространённое заболевание. Ежегодно в России этот диагноз слышат от врачей более 55 тысяч женщин. Многие из них сразу опускают руки, веря в то, что выздоровление не настанет. Но даже такой серьёзный недуг возможно победить.

Заблуждения о раке груди

Считается, что заболевание возрастное и молодым оно не грозит. К большому сожалению, это совершенно не так. Медицина может упомянуть те случаи, когда пациентами онкологических центров становились девушки моложе 30 лет. Именно поэтому нужно не забывать проходить обследования каждый год.

Есть также мнение, что 4 стадия рака не поддаётся лечению. Все люди, имеющие данную группу заболевания, неизбежно обречены. Но в последние годы пациентов, которым удалось вылечиться, стало гораздо больше. Нужно верить в то, что у каждого есть шанс на выздоровление.

Как подготовить себя к лечению

Важно помнить, что фраза «У вас рак!» – не приговор. Прежде всего, следует услышать врача и вовремя начать действовать. Депрессия только усугубит положение. Нужно помнить, что любую болезнь можно победить, если верить в себя.

Удаления груди можно избежать

Не во всех случаях больным грозит удаление молочных желёз. Некоторым женщинам врачи сумели сохранить грудь. Для этого удаляются ткани, которые были поражены опухолью. Подобная операция проводится только в индивидуальных случаях и на ранних стадиях.

Препараты, используемые в лечении

Доктора онкологических центров назначают своим пациентам гормональную терапию. Было выяснено, что препараты из этой серии помогают вылечить рак груди на ранней стадии. Если больной не станет игнорировать лечение, положительные результаты обязательно будут.

Уже много лет в лечении рака молочной железы используется препарат Анастрозол. Стоит сказать, что цена Анастрозола в аптеках достигает 2 000 рублей. Но в отличие от многих других препаратов – это наиболее действенное средство.

Если было хирургическое вмешательство, препараты назначаются уже после него. Они предназначены для предотвращения разрастания раковых клеток. Употребление таблеток – не менее важная часть лечения, чем операция.

Выздоровление

После того как наступила долгожданная ремиссия, не следует забывать о себе. Очень важно помнить о:

1. Правильном питании.

2. Здоровом образе жизни.

3. Ежегодном обследовании.

От болезней не застрахован ни один человек. В сложный период важно не паниковать. Оказанное вовремя лечение может дать хорошие результаты. Главное, не переставать верить в себя и в свою победу над раком груди.



Похожие новости:

Пластика груди или исправление деформации груди

Желание человека иметь привлекательную внешность так естественно, что люди, особенно женщины, готовы ради этого на все. Популярность пластических операций за последние годы очень возросла. Современная...

Подтяжка груди – выгодное решение для изменения груди
Практически все женщины в наше время хотят выглядеть красиво и в то же время безупречно. ...

В Новосибирск пришла жара. Советы врача как пережить жару.
Как правильно себя вести в условиях аномальной жары, что делать в такой зной? Об этом "России 24" рассказал врач-пульмонолог, доктор медицинских наук, заместитель главврача по научной работе...

Как пережить морозы и чувствовать себя комфортно?
По прогнозам синоптиков, Новосибирск ожидает новая волна похолодания. Как вести себя в городе в период сильных морозов знают эксперты — ни поделились некоторыми советами по этому поводу. Они касаются ...

Как пережить нашествие гриппа?
Весенние оттепели чреваты простудами и гриппом, а потому врачи призывают относиться к ним настороженно. В поликлиниках в это время становится больше пациентов. И неспроста: ослабленному в период зимы ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации