10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/12
24/11
08/11
25/09
11/08

Киста на зубах

03/04/2014
Киста, которая появляется на зубах, это образование, которое имеет воспалительный характер, и выглядит как плотная капсула. Капсула - это полостное образование, которое имеет выстланный эпителий, внутри капсула имеет жидкость или кашицеобразный гной.

Киста зуба появляется, если случаются какие-то травмы или инфекции. Самая частая причина появления кисты - это инфекция, когда микробы через кровенной поток отправляется во внутреннюю часть десны. Также, инфекция может пройти через корневой канал, если заниматься неправильным лечением зубов.

Киста это итог инфекции, которая старается ограничить распространение. Внутри кисты образовывают иммунные клетки, которые начинают сражаться с различными микробами. В основном, киста находится на внутренней части десны, около корней зубов. Она постепенно увеличивается, что разрушает здоровые костные ткани вокруг зубов.

Обычно, заметить появление кисты довольно сложно, она не вызывает болезненных ощущений, а основным симптомы можно заметить только на поздней стадии заболевания. Киста на зубах может обостряться, что приводит к появлению гнойного процесса, а впоследствии - к флюсу. Во время этого заболевания человек жалуется на сильную боль, зараженные ткани опухают, температура тела значительно повышается. Киста распознается только при помощи рентгеновского снимкам. Часто, это обнаруживают случайно, когда человек просто приходит на очередное обследование у стоматолога, у которого есть профессиональное стоматологическое оборудование.

Чтобы сохранить целостность зубов, нужно заниматься лечением зубов как можно быстрее. Кисту лечат при помощи терапевтического или хирургического метода.

Терапевтический метод подразумевает то, что стоматолог просверливает больной зуб, промывает корневой канал, дезинфицирует его, назначает лекарственные препараты, которые будут блокировать воспалительные очаги. Такое лечение не всегда может хорошо закончится, поэтому, примерно через полгода необходимо снова сделать рентгеновский снимок. Депоферез - это новый способ лечения заболевания, который включает в себя специальный состав, который имеет гидроокись кальция. Затем, зуб подвергается электрическому току, и суспензия проникает в кисту, что постепенно разрушает ее. Чере три раза устанавливается пломба, а вещество продолжает лечить внутреннюю часть зуба.


Хирургическое лечение кисты зуба



Похожие новости:

Коронки на зубах: революционный подход к красивой улыбке

В наше время красивая улыбка стала неотъемлемой частью успешной социальной жизни. Когда мы улыбаемся, мы не только выражаем свои эмоции, но и демонстрируем свой имидж. Однако, многие люди страдают от ...

Киста гайморовой пазухи - последствия
Для начала стоит отметить, что сегодня многие наслышены о таком заболевании, как киста гайморовой пазухи. Однако далеко не каждый знает о том, что она собой представляет. Болезнь такого типа является ...

Киста зуба и методы лечения проблемы
Киста зуба – это образование воспалительного характера, которое будет создавать очень плотную капсулу, а она в свою очередь будет образовываться только на ответ в инфекции....

Киста зуба, способы и методы лечения
Киста представляет собой патологическую полость, у которой плотные стенки и жидкое или кашицеобразное наполнение, образованное погибшими клетками, бактериями и проч. Стенки кисты вырабатывают жидкость...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации