10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/02
22/01
20/01
18/01
02/01

Для чего нужен антисептик

04/12/2020


Антисептическое средства пользуются особым спросом в в условиях пандемии. Они используются для уничтожения микроорганизмов. Их задача - нейтрализация вирусов и микробов на фомитах и поверхностях. Следует избегать воздействия дезинфицирующих средств на основе сильнодействующих химикатов, может произойти временное или необратимое повреждение.

Различия между антисептиком и дезинфицирующим средством

Это похожие товары. Самая большая разница в том, что на кожу и живые поверхности наносятся антисептики; однако дезинфицирующие средства используются на фомитах и оборудовании. Следует избегать воздействия дезинфицирующих средств на кожу.

Например, хирург использует антисептик для очистки области вмешательства во время операции.

Оба они содержат химическое вещество под названием биоцид. Оно помогает предотвратить появление микроорганизмов при низких концентрациях и устранить их при более высоких концентрациях.

Как пользоваться антисептиками?

Современный кожный антисептик для рук наносят на кожу, где микробы присутствуют в большом количестве.

Их можно использовать разными способами в медицинских учреждениях и других средах.

Например:

1. Мытье рук: Гигиена рук и тела с помощью антисептических моющих средств, также известных как антибактериальное мыло. Однако для гигиены рук и тела рекомендуется использовать натуральное мыло и воду.
2. Очистка: дезинфекция кистей и предплечий перед каждой хирургической процедурой, особенно для тех, кто работает в медицинских учреждениях. Этот способ использования может включать использование антисептических салфеток и гелей для дезинфекции рук. Эти продукты предназначены для использования без мыла и воды; их нельзя смывать водой.

Антисептические салфетки и дезинфицирующие средства для рук следует хранить в недоступном для детей месте и использовать только в соответствии с инструкциями на этикетке продукта.

Дезинфекция слизистой оболочки кожи: нанесение антисептика на уретру, мочевой пузырь или влагалище перед такими процедурами, как введение катетера. В этом методе предотвращаются как инфекции, которыми может быть инфицирован катетер, так и лечение с использованием антисептика, если есть инфекция.

Лечение кожных инфекций: Поврежденные места дезинфицируют антисептиком, чтобы предотвратить инфекции, которые могут развиться из-за мелких порезов, поверхностных ожогов и ран.Лечение инфекций полости рта и горла: многие лечебные леденцы для горла содержат антисептики. Они помогают уменьшить боль в горле, вызванную бактериальной инфекцией. Кроме того, антисептические препараты можно принимать при лечении язв во рту и афт.



Похожие новости:

Для чего нужен врач эндокринолог?

Мы живем в условиях быстрого темпа жизни, постоянных природных изменениях, вследствие чего возникают стресс и переутомление, что, в свою очередь, вызывают заболевания эндокринной системы. Врач эндокри...

Для чего нужен концентратор кислорода?
Неблагополучная экологическая обстановка во многих современных городах ведет к тому, что люди являются пленниками такой ситуации, соответственно постоянно возникает потребность в получении чистого и ...

Для чего нужен косметолог? Основные задачи и функции
Благодаря наличию разных направлений в косметологии появляются самые разнообразные врачи, которые могут предложить соответствующие услуги. ...

Для чего нужен послеродовой бандаж?
Прежде, чем дать ответ на вопрос: «Для чего нужен послеродовой бандаж?», - следует разобраться с тем, что он из себя представляет, и каково его предназначение. Однако то, что это, безусловно, поле...

Для чего нужен тахограф
Для международных перевозок грузов и пассажиров обязательно должен быть предусмотрен тахограф. Это требование ЕСТР, организации, которая регламентирует работу транспорта на международных маршрутах....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации