Категории

История одного похудения

30/03/2011
Обожаю мужчин. А баб, которые говорят, что все мужики сволочи, терпеть не могу. Мужчины - это же наше вдохновение, наш стимул. Как-то, в одно замечательное лето, я забыла о себе, и начала страшно чревоугодничать, питая свое бренное тело не полезной вкуснятиной. Чипсы (вкусно), печеньки (вкусно), тортики (райское наслаждение). А вечера с бокальчиком пива под шум прибоя…

Лето закончилось, наступила осень, зима. Все это время, мой друг пытался как-то намекать, что - «пора бы дорогая вернуться в прежнюю шкурку», но я не слышала. Поскольку, фразы типа: «пышечка, моя любимая» и «рядом открылся классный спортзал (к фразе прилагается призывный огонек в глазах)», не возымели нужного действия, в один прекрасно-злосчастный день, мой друг, посмотрев на меня, сказал - «тебе, наверное, уже ничего не поможет». АУТ!!!

Страшная обида, завладев мной, погнала в магазин, а потом к подруге за утешениями. - «Как он мог? Главное в человеке душа, ум и так далее», – сокрушались мы, налегая на чай с пирожным. – «Да, я знаю, что плюс пятнадцать лишних килограмм, но ведь внутри я такая же добрая, чуткая и люблю его». «Но вот на ощупь, не очень» - парировал внутренний голос. А подруга все утешала и утешала.

Подружки не будут говорить правду, потому что женщина, даже видя целлюлит четвертой степени у подруги, будет убеждать ее, что она идеальна и грациозна, как лань (ну, как минимум, тощая корова), потому что этой подруге, захочется слышать такое же.

Короче, я плакала в подушку неделю. С ненавистью смотрела на любимого, и мысленно собирала вещи. А потом, просто посмотрела на себя его глазами – его малыш превратился в колобка с одышкой.

- «Как это мне ничего не поможет? Мне то?!!». И понеслась. Быстрые методы похудения, типа тайских таблеток, я сразу отбросила. После долгих сборов информации из журналов и Интернета, начала с правильного питания. Не голода! Затем и спортзал пришелся кстати. Когда потеплело, прибавила пробежки.

Минус пять килограмм, семь, десять. Друг молчит, только смотрит с обожанием, и все чаще норовит ущипнуть за попку. Полгода и минус пятнадцать килограмм. Здоровое, привычное тело с миленьким животиком и блеском в глазах.

Мужчины иногда бывают грубы и нетактичны, но если на минутку предположить, что они могут говорить что-то значимое, и даже вникнуть в сказанное, то можно кое-что понять.

P.S. Прошла пара-тройка лет, за это время мы с другом расстались. Я сохраняю форму, а он поправился (нормально так). Наверное, его друзья, тоже утешают фразами о главности чего-то там, и просто нет рядом человека, который небрежно бросит - «тебе, наверное, уже ничего не поможет».

Читать и добавлять комментарии могут только зарегистрированые пользователи


Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.