10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Чего нельзя делать при простуде

03/02/2015
Простудные заболевания - самые частые. Холодное время года ни разу не обходится без хотя бы легкой простуды. Если ее не вылечить вовремя, она может перейти в серьезную болезнь. Именно поэтому симптомы рекомендуется устранять сразу же после их появления.

Однако большинство общепринятых способов лечения - неверные.

В большинстве случаев даже не нужны серьезные вмешательства и лекарства. Очень часто организм успешно справляется с болезнью самостоятельно. Достаточно лишь поддержать его или сделать профилактику. Закаливание в этом случае - лучший вариант. Чем бороться с болезнью, лучше предотвратить ее появление.

А обезопасить себя в холодное время года помогут витамины. Их можно употреблять как в "естественном" виде, в овощах и фруктах. Или же употребляя витаминные комплексы и специальные противопростудные препараты.

Если же профилактика не оказала никакого эффекта, и болезнь все же пришла, помогут специальные лекарства. Ознакомиться с перечнем рекомендованных препаратов и прочитать отзывы на них можно здесь: http://expertoza.com/category/reviews/medications-and-buds/prostuda-i-nasmork/.

Не рекомендуется прием жаропонижающих, если температура не поднялась выше тридцати восьми градусов. Организм справляется с температурой до этой отметки самостоятельно. При повышении температуры организм вырабатывает интерферон, особый белок, эффективный против бактерий против вирусов. Чем температура выше – тем больше интерферона. Так что сбитая температура, напротив, не принесет пользы организму, и болезнь продлится дольше, чем обычно. Так что стоит дать иммунной системе самостоятельно бороться с болезнью.

Еще один любимый многими препарат при простуде - сосудосуживающие капли, которые эффективно борются с заложенностью носа. Однако их использование не совсем полезно: они высушивают слизистую, уничтожая естественную защиту против микробов. Кроме того, такие капли вызывают привыкание. Лучше подобрать более щадящие препараты, которые увлажняют слизистую носа.

Однако использовать сосудосуживающее все же можно, но нечасто. Оптимально - на ночь, чтобы легче дышалось. И не более десяти дней, чтобы не спровоцировать привыкание. Если оно возникнет, избавиться от дурной привычки будет непросто.

При простуде врачи рекомендуют пить больше жидкостей. Это может быть и вода, и отвары, и морсы. Температура их должна быть не слишком низкой и не слишком высокой.

Похожие новости:

Тонзилгон Н – лучший способ вылечить горло при простуде

Простудные заболевания – это проблема, с которой подавляющее большинство людей сталкиваются, как минимум, раз в год. И если ничего не предпринимать, то болезнь продлится 7-10 дней, доставив массу непр...

Исследователи рассказали, почему во время беременности нельзя «есть за двоих»
В результате проведенного нового исследования специалисты предполагают, что на ранних сроках беременности пищеварительная система матери увеличивает поглощение энергии для удовлетворения потребностей ...

Нет такого запора, который нельзя победить
С возрастом все наши органы, системы и мышцы слабеют. Кишечник тоже «сдает», и появляются многодневные изнурительные запоры. Но не надо думать, что это норма. Дадим бой запору и выиграем войну за свое...

Экономить на очках нельзя!
Очередное исследование, проведенное британскими специалистами, показало, что дешевые очки для чтения в краткосрочной перспективе могут привести лишь к сэкономленным денежным средствам. В дальнейшем эт...

Эксперты из Новосибирска уверены, что нельзя продавать лекарства в супермаркетах
Супермаркет против аптек. Подобная конкурентная борьба может начаться с подачи Минздрава РФ. Так, ведомство обнародовало список лекарств, которые можно в магазинах продавать. Такой станок в час выдает...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации