10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/01
13/05
30/12
28/07
20/07

Уход за молочными зубами

18/01/2015
Все родители мечтают, чтобы у ребенка были красивые, крепкие зубы и прекрасная улыбка. У детских стоматологов вопросы родителей о молочных зубах, как за ними ухаживать - одни из самых распространенных.

За зубами детей необходимо начинать ухаживать с появлением первого зуба. Протирать зубки ребенка стоматологи рекомендуют салфеткой из марли или специальной щеткой из силикона, одевающейся на палец. Когда ребенок немного подрастет, где-то с полутора лет, необходимо приучать его самостоятельно ухаживать за зубками.

Приобретите зубную пасту и щетку для детей, и учите ребенка, сначала под присмотром взрослых, чистить зубы. Пасту необходимо приобретать безопасную, она не должна содержать фтора, так как дети могут её проглатывать, пока не научатся сплевывать. Выбирайте маленькую щетку с мягкой щетиной, менять ее необходимо каждые два месяца. Показывайте детям на своём примере, как чистить зубы, ребенок должен чистит зубы до шести лет под присмотром. Следите за тем, чтобы при чистке зубов ребенок не повредил десна, это может вызвать воспаление в полости рта.

Некоторые родители считают, что тщательный уход за молочными зубами не нужен, ведь они все равно все выпадут со временем. Уход за молочными зубами необходим, прежде всего, для того, чтобы ребенок мог правильно и эффективно пережёвывать пищу. Первые зубки детей очень подвержены кариесу, но удалять их не рекомендуется, потому, что уже постоянные зубы могут вырасти кривыми. Обращайте внимание на то, чтобы между молочными зубками были щелочки, потому, что постоянные зубы всегда шире молочных, им нужно место для роста. Стоит отметить, что уход за молочными зубами на столько же важен как и гречневая диета, если вы решили похудеть.

С девяти лет, когда вырастает достаточное количество постоянных зубов, необходимо пользоваться пастой, которая содержит фтор. Специальная зубная паста с пометкой «junior» предназначена не только для очищения зубов, но и для формирования правильного прикуса у подростков.

Следите чтобы ребенок чистил зубы регулярно, два раза в день не менее трех минут. Приучайте его правильно ухаживать за своей щеткой, чтобы после чистки зубов вымывал ее и ставил в стаканчик сушиться. Чтобы как можно меньше пасты попадало в организм ребенка, научите его правильно полоскать рот.

Если следовать всем рекомендациям, проявлять терпение, уделять этой гигиенической процедуре достаточно времени, тогда малыш вырастет со здоровыми зубками, и будет радовать прекрасной улыбкой.


Уход за молочными зубами



Похожие новости:

Как ухаживать за здоровыми зубами?

Именно чистка зубов будет считаться главным способом для профилактики болезней зубов и очистки. ...

Какие проблемы с зубами чаще всего возникают у детей?
...

Почему скрипят зубами во сне?
Скрипение зубами – это явление, которое можно наблюдать абсолютно в любом возрасте, и у докторов данный симптом называется «бруксизм». Раньше заявляли, что человек, который скрипит во сне зубами, наве...

Правильный уход за зубами
Если вы хотите, чтобы ваш поход к стоматологу был нечастым, важно следить за зубами. И многое зависит от средств, которые мы употребляем, ведь нам представлен широкий ассортимент зубных паст и щеток, ...

Уход за здоровыми зубами – правила и требования
Для того чтобы выполнить профилактику кариеса, всегда нужно выполнять качественную чистку зубов. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации