10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10

Медики делают огромный прорыв в области протезирования

03/01/2015
Хотя ученым уже удалось сделать большой прорыв в сфере протезирования, но больные утрачивают мобильность. Но теперь есть надежда, что в медицине, наконец, появится новый, а главное более кибернетический прибор для решения такого рода вопросов.



Итак, ученые из Лондона представили новый эндопротез. Однако, теперь эндопротез будет монтироваться не в поврежденную конечность, а прямо в человеческую кость.

Новая технология Itap (intraosseous transcutaneous amputation prosthesis) призвана для того, чтобы устанавливать металлический имплантат направления в костную ткань. Протез монтируется на конец кости таким образом, чтобы он проходил под кожей. Благодаря этому он может создавать связь прямого типа между протезом и непосредственно телом. Это, в свою очередь, приводит к тому, что человек с утраченной конечностью может проще ориентироваться в пространстве и чувствовать то, что происходит с поврежденной ногой, ведь новая разработка имеет функцию в обратной передачи тактильного ощущения. Но, если можно так сказать, то минусом прибора станет то, что снять его уже будет невозможно. Разработчики новых медицинских технологий вдохновились тем, как построены рога оленя и как они сочетаются с черепным сводом. Для того чтобы предупредить отторжение телом металла, ученые сделали их таким образом, чтобы он по структуре напоминал пористые рога оленя. Такое сочетание позволяет вживлять твердый по структуре протез в мягкие ткани более физиологичным для организма способом.

Несмотря на видимые преимущества устройства, пока неизвестно сможет технология Itap действительно стать новинкой на медицинском рынке эндопротезов. Технология 3 D -Печатание последнее время набирает невероятной популярности. Впервые в истории медицины с помощью созданного на таком принтере искусственного позвоночника, удалось провести успешную операцию.

Еще в 2013 году, когда возможности 3 D принтера еще изучались, в госпитале Пекинского университета в ортопедическом отделении, была проведена операция по имплантации распечатанных хребтов пациентам, которые страдали серьезными заболеваниями спины. Но только через год медики заговорили об успешности такой операции, ведь результат оказался впечатляющим. Все импланты прижились в человеческом теле без побочных эффектов. Ни одного процесса отторжения так и не было обнаружено.

Врачи считают, что теперь подобную практику можно понемногу вводить в медицинской практике по всему миру. Искусственный позвоночник создавался методом выборочного селективного спекания лазерной установкой, которая на протяжении нескольких дней в специальной форме с учета особенностей строения позвоночника, создала импланты из титанового порошка. Кости имеют такую ​​структуру, которая помогает им в прямом смысле «врастать» в искусственные позвонки, благодаря чему не происходит отторжения инородного тела.

Похожие новости:

Огромный выбор металлических лестниц на сайте metalstairs.ru

Лидер на прочность являются современные металлические лестницы на центральном или двух ломаных косаурах. Как только разговор зашел о металлической лестнице, несколько людей сразу же представили себе к...

Огромный выбор тентов для лодок
Наличие собственной лодки – большой плюс. Можно беспрепятственно заниматься любимым хобби – рыбалкой, прокатиться с ветерком или перевезти нужный груз. Однако далеко не все лодки, особенно небольшого ...

Беспрецедентный прорыв ученых позволяет быстро идентифицировать патогены
Сегодня опасные для жизни человека бактериальные инфекции вызывают десятки тысяч смертей и это только Северной Америке. Все чаще смертельные инфекции становятся резистентными к антибиотикам, относящим...

Новосибирские ученые готовятся совершить прорыв в технологическом развитии
Ученые из сибирского Академического городка представят новейшие разработки на форуме «Технопром-2014», который запланирован на июнь этого года....

Прорыв в отечественной кардиохирургии
Российские кардиохирурги сделали редчайшую операцию....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации