10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Эффективность Актовегина при осуществлении лечения больных диабетом второго типа

31/12/2014

Современный журнал Diabetes Care опубликовал все результаты проводимого исследования, показавшие, что грамотное лечение Актовегином изначально в виде внутривенных инфузий, а после в форме таблеток заметно уменьшает клинические проявления диабета, а также улучшает общее качество жизни каждого пациента. В таком исследовании участвовало 567 пациентов, которые больны диабетом второго типа из 26 центров РФ, Казахстана и Украины.



Исследование препарата Актовегин

Исследование проводилось в 2007-2008 годах. Основными предпосылками к его проведению послужили такие факторы, как значимость данной проблемы, ее общая распространенность, положительные результаты ранее проведенных исследований по применению Актовегина у всех пациентов с наличием диабетической полиневропатии.

По дизайну такого исследования 281 пациент получал данный препарат в виде каждодневных внутривенных инфузий в дозе 2000 миллиграмма в сутки и в течение 20 дней. После такой препарат назначали в меньшей дозе, то есть, 1800 миллиграмм в сутки в течение 140 дней.

Аналогичным образом все 286 пациентов получили плацебо в данный период времени. Уже на 160-й день лечения препаратом все симптомы полиневропатии, а именно, такие как жжение, онемение, боль достоверно уменьшились в сравнении с группой плацебо.

Эффекты препарата:

  • существенно увеличивает анаэробное дыхание всех органов, которые находятся в состоянии метаболической недостаточности;
  • активирует все обменные процессы в мозге;
  • компоненты, которые входят в состав препарата, оказывают инсулиноподобное действие;
  • оказывает ярко выраженный терапевтический эффект у всех больных, у которых ярко выражены периферические нарушения;
  • также оказываете иммунодулирущее действие;
  • улучшает доставку кислорода, а также уменьшает выраженность всех ишемических повреждений тканей.

Результаты исследования

У всех больных, которые получали лечение данным препаратом, уменьшилась выраженность общей сенсорной симптоматики. То есть, снижение тактильной, болевой, вибрационной чувствительности, а также улучшились показатели общего психоэмоционального состояния в сравнении с группой плацебо.

Между плацебо и Актовегином не было отмечено абсолютно никаких различий в частоте всевозможных побочных эффектов, которые не были серьезными ни в одной группе.

Актовегин производится современной компанией «Никомед» уже более полувека. Мы рады, что данный препарат настолько эффективен. Тому подтверждение специальные масштабные исследования, а также многолетний опыт работы самых ведущих специалистов Украины. Об этом было заявлено директором компании «Никомед».

Важность лечения Актовегином

Такое заболевание, как сахарный диабет становился все более распространенной и серьезной угрозой для здоровья всего населения в мире. Согласно последним прогнозам в глобальном масштабе количество лиц, которые больны диабетом, увеличится с 171 миллионов в 2000 году примерно до 366 миллионов в 2030 году. Диабет сопровождается также повышением риска различных макрососудистых осложнений.

Речь идет о таких осложнениях, как инсульт, ишемическая болезнь сердца, также заболевания периферических сосудов и иных. Более того, довольно быстрыми темпами растет и распространенность разных микрососудистых осложнений такого заболевания, как сахарный диабет. Это такие осложнения, как нефропатия, ретинопатия, диабетическая невропатия и иные.



Похожие новости:

Гипогликемические лекарства повышают риск сердечной недостаточности у пациентов с диабетом второго типа

Лекарственные препараты, которые снижают уровень глюкозы в крови у пациентов с диабетом 2-го типа, могут повышать риск возникновения сердечной недостаточности. К такому выводу пришли ученые после пров...

Доказано, что у больных диабетом 1-го типа в островках поджелудочной железы присутствует энтеровирус
Ученые из Норвегии опубликовали в научном журнале статью, которая посвящена этиологии сахарного диабета 1-го типа. Авторы в тканях поджелудочной железы, которые получили у больных с диабетом,обнаружил...

Варикоз и его лечение: эффективность Актовегина
Варикозное расширение вен – одна из наиболее распространенных патологий, встречающихся у женщин во всем мире. Болезнь часто возникает и прогрессирует в процессе беременности. Она влияет не только на э...

Низкий уровень мелатонина увеличивает риск развития диабета второго типа
Число больных сахарным диабетом постоянно увеличивается и на сегодняшний день по данным ВОЗ этим недугом страдает почти 180 миллионов человек во всём мире....

Проблема сахарного диабета второго типа
Сахарный диабет является серьезной проблемой, которая, к сожалению, встречается с каждым годом все чаще. Поэтому рекомендуется ознакомиться с основной информацией касательно данного заболевания, чтобы...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации