10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
02/04
13/03
06/03
29/09
09/05

Выбираем матрас для кровати

16/12/2014
Не все знают, как правильно подобрать матрас для своей кровати, хотя понятно, что сон на удобном матрасе позволит не только проснуться утром выспавшимся и отдохнувшим, но и поможет позвоночнику долгое время оставаться здоровым.

Выбирая матрас, нужно обратить внимание на его характеристики. Так, габариты матраса должны точно соответствовать внутренним размерам кровати. Также как кровати, матрасы бывают односпальными, полуторными и двуспальными. Особое значение имеет вес человека, поскольку он влияет на степень жесткости матраса. Чем больший вес имеет человек, тем жестче должен быть матрас.

Чтобы купить матрас для кровати, важно учесть, что они подразделяются на беспружинные и пружинные.

Пружинные матрасы производятся двух видов – из независимых пружин и пружин, соединенных в блоки. В матрасе из независимых пружин каждая помещена в отдельный чехол, при надавливании прогибаются только те, на которых лежит человек. В этом и заключается ортопедическая ценность такого матраса. Кроме этого, пружины не скрипят и равномерно распределяют нагрузку.

Матрасы, в которых пружины соединены между собой, не обладают ортопедическим эффектом, потому что при надавливании на некоторые из них прогибаются под весом человека и находящиеся рядом. Но они могут выдержать большую нагрузку и привлекают небольшой ценой.

Полностью здоровые люди могут выбрать любой из матрасов, исходя только из материальных возможностей. Хотя матрас из независимых пружин, достаточно мягкий и повторяющий изгибы тела, все-таки предпочтительнее.

Самый лучший отдых способны обеспечить беспружинные матрасы с наполнителями из натуральных или синтетических материалов. Они обеспечат самое правильное положение позвоночника во время сна. Особенно они подойдут людям, заботящимся о своем позвоночнике и суставах или уже имеющим проблемы с ними.

Людям с аллергическими реакциями будут полезны матрасы с натуральными наполнителями. Например, пылевые клещи не заводятся только в натуральном латексе, хотя матрас с таким наполнителем недешевый.

А вот людям с избыточным весом подойдет матрас, где наполнителем служит кокосовая койра, или пружинный с независимыми пружинами.

Детям для правильного формирования скелета и во избежание развития патологий опорно-двигательного аппарата лучше приобретать беспружинные матрасы со средней степенью жесткости.

Похожие новости:

Возможности выбора медицинской кровати

Те кровати, которые используются в современных стационарах, предназначены специально для лежачих пациентов. Поэтому они отвечают всем требованиям по уходу за тяжелобольными. Их очень часто приобретают...

Выдвижные кровати - спасение для маленьких квартир!
Повод для украшения своего дома современными вещами может быть совершенно разным. Но, имеется и один общий – это нехватка жилой площади. И здесь в помощь приходят выдвижные кровати. Примерами такой ме...

Кровати тумбы на otdohnite.su
Современный человек стремится к простой и безмятежной жизни, которую иногда разбавляет красочными событиями. ...

Кушетки и медицинские кровати
Кушетки – это незаменимая мебель практически для любого медицинского учреждения. Вот уже на протяжении долгого периода времени они востребованы. ...

Медицинские кровати
Сегодня современный рынок готов предложить людям приобрести кровати с червячным приводом или такие, что работают по принципу раскладушки....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации