10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
30/09
15/09
22/11
22/11
22/11

Преимущества активного образа жизни

22/11/2014
К сожалению, большинство людей не задумываются о том, насколько активный образ жизни они ведут, а значительная часть тех, кто всё-таки думает на эту тему, то только в связи с тем, чтобы скинуть лишний вес. Это абсолютно неправильный подход к данному вопросу. Знаете почему? Да, потому, что активный образ жизни – это совершенно естественный и единственно правильный алгоритм поведения любого человека, который озабочен своим здоровьем и качеством жизни. Активный образ жизни является, по сути, отличной профилактикой огромного количества заболеваний нашего информационного века.

Начнём с того, что активный образ жизни способен продлевать человеку жизнь, поскольку, благодаря ему, можно не допустить возникновение и развитие сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, диабета, ожирения, гипертонии, астмы и т.д. Кстати, от гипертонии при активном образе жизни, рекомендуется принимать normalife.

Более того, люди, ведущие активный образ жизни, ощущают себя более счастливыми, поскольку на определённый уровень физических нагрузок человеческий организм реагирует активизацией выработки «гормона счастья» - серотонина, чем объясняется весьма благотворное влияние физической активности на лечение столь серьёзного заболевания, коим является депрессия.

Между прочим, в своё время было проведено исследование, цель которого заключалась в сравнении эффективности лекарственной терапии и физических упражнений в преодолении депрессивных состояний. Так вот, шестидесяти процентам пациентов удалось выйти из депрессивного состояния, не принимая лекарственных препаратов, а лишь активно занимаясь физическими упражнениями. Согласитесь, что это весьма впечатляющий результат.

Помимо этого, активным образом жизни можно отлично стимулировать работу мозга, то есть, по сути, повысить уровень своей креативности и творческих способностей. Те, кто делает регулярно хотя бы элементарную утреннюю зарядку, наверняка, заметили, что именно в это время их посещают весьма полезные идеи. Да и вообще, именно этот активный промежуток времени отлично бодрит, как бы «прочищает» мысли и настраивает весь мыслительный «аппарат» на рабочий лад.

И ещё один резон вести активный образ жизни - он даст вам реальную возможность лучше выглядеть и лучше себя чувствовать. По поводу первой части утверждения всё очевидно, потому как, что плохого можно сказать относительно подтянутого и в меру «подкачанного» тела? А вот вторая часть утверждения может вызвать и вызывает у некоторых людей заблуждение на тему: откуда возьмутся болезни, если человек целыми днями сидит в тепле, занимаясь каким-нибудь спокойным видом деятельности?

Вопрос, конечно, интересный, если, к примеру, не знать о том, что в наше время врачи-неврологи стали наиболее востребованными медиками. Знаете почему? Да, именно потому, что многие люди ведут сидячий образ жизни, подтачивающий их здоровье, ведущий, например, к такому заболеванию, коим является остехондроз различных отделов позвоночника.

Ищите любые возможности активизировать свой образ жизни, поскольку это верный путь к отличному здоровью и качественному долголетию.

Похожие новости:

10 правил здорового образа жизни.

Международная группа, в состав которой вошли опытные доктора, профессиональные диетологи и психологи, разработали десять рекомендаций, составляющих главную часть правильного и здорового образа жизни. ...

В Москве серьезно займутся популяризацией здорового образа жизни
Для этого власти Москвы создадут специальный межведомственный совет, в обязанности которого войдут организация профилактических мероприятий, популяризация среди населения спорта и здорового образа жиз...

Ведение здорового образа жизни
Ни для кого, ни секрет, что с помощью здорового образа жизни нам легче двигаться по намеченным планам, благодаря физическим нагрузкам, мы можем легко справляться со многими задачами. Будучи здоровым ч...

Интернет-магазин товаров для здорового образа жизни
...

Продукты и программы для здорового образа жизни
О похудении, очистке организма, хорошей фигуре и крепком здоровье мечтают многие. Огромное значение при этом отводится правильному, здоровому, сбалансированному питанию. Именно такое питание предлагае...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации