10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10

В Перми врачи ленятся выписывать рецепты от руки

05/10/2014
Сегодня в сфере медицинского здравоохранения и обслуживания населения медиками существует немало как масштабных, так и достаточно локализованных проблем.



Сегодня в сфере медицинского здравоохранения и обслуживания населения медиками существует немало как масштабных, так и достаточно локализованных проблем.

Откуда берутся проблемы

Все эти существующие сложности и определенного рода проблемы начинаются с общего развития медицинской сферы, качества обслуживания, наличия в аптеках тех или иных лекарственных средств и других масштабных проблем, которые затрагивают целый пласт постоянных пациентов.

Однако существуют и так называемые локальные проблемы, которые могут существовать в отдельно взятых медицинских учреждениях или центрах. При этом совершенно не имеет значения, где это учреждение располагается, сколько в его штате докторов, коммерческое оно либо государственное. Все медицинские организации склонны сталкиваться ежедневно с масса бытовые и местных проблем, которые, к большому сожалению, чаще всего сказываются на самих пациентах, доставляя им множество неудобств и ставя порой в совершенно неудобное положение.

Что творится в Пермской поликлинике

Так, недавно выяснился один любопытный факт. Множество пациентов жалуется на то, что врачи одной из поликлиник города Пермь не хотят от руки выписывать необходимые рецепты для предъявления в аптеку, по которым им могут выдать нужно лекарство. Об этом факте нам поведали представители сообществ пациентов Общественного совета при краевом Минздраве. Также они добавили, что такая ситуация повторяется неоднократно в тех случаях, когда у работников медицинских учреждений ломается компьютер, на котором они обычно и печатают необходимые рецепты пациентам.

Это, как считают многие, стало следствие того, что:

Врачи неответственно относятся к выполнению собственных обязанностей;
Доктора попросту ленятся писать от руки, ведь за день, который с утра о вечера, гипотетически у них не будет работать компьютер, от них требуется написать массу рецептов.
Как проводилось расследование

Для того, чтобы конкретизировать ситуацию, и доказать неправильное поведение врачей, была создана специальная комиссия (рабочая группа), задача которой заключалась в проведении анкетирования и создания статистических данных на основании ответов пациентов. Опрос проводился среди пациентов преимущественно поликлиник и больниц. Результаты подтвердили все жалобы. Оказалось, что основные трудности заключаются в двух вещах:

Отсутствие в поликлиниках необходимых лекарственных средств и нужных препаратов;
Сложности с получением определенного рецепта.

Похожие новости:

С 2014 года лекарства можно будет выписывать по торговому наименованию

С первого января будущего года вступает в силу закон о контактной системе в сфере закупок товара, услуг, работ. И согласно нему можно будет выписывать рецепт на лекарство не по международному наименов...

Балконы в Перми
Известнейшая организация города Пермь, которая носит название «Мастер Балкон Пермь» http://balkon159.ru/ работает уже больше шести лет, при этом она уже успела заслужить статус надежной организации ка...

В Перми строят современный корпус детской хирургии
Ожидается, что уже в конце нынешнего года на территории Перми в эксплуатацию будет введен новый корпус детской хирургии. Уже через месяц на объекте начнутся работы по отделке внутренних помещений....

Ремонт компьютеров в перми на авалон59.рф
За последние два десятилетия компьютерная техника развивалась просто бешеными темпами....

Стальные двери в перми от al-f.ru
В настоящее время рынок входных дверей предлагает потребителям достаточно широкий выбор изделий, что в свою очередь усложняет выбор. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации