10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/01
13/05
30/12
28/07
20/07

Детский массаж до года

02/08/2014
Детское здоровье – это чрезвычайно важно. А для того, чтобы малыш был здоровеньким и вырос во взрослого человека без серьезных проблем, необходимо проявлять заботу об организме в самом юном возрасте.

Оксана Александровна – замечательный массажист из Санкт-Петербурга. Она работает с малышами до года, а это очень сложный и деликатный процесс. Впрочем, сомневаться в ее квалификации как специалиста не приходится, ведь Оксана Александровна уделяет большое внимание самообразованию, у нее имеются все необходимые сертификаты и разрешения.

Для чего же нужен детский массаж до года? Ведь кажется, что деткам в этом возрасте вполне достаточно одной маминой заботы да периодических посещений педиатра!

На деле ситуация несколько иная. Если вы хотите вырастить ребенка счастливым и здоровым, ему необходимо нормальное количество физической активности. Часто ее недостаточно получают те крохи, которые радуют родителей тем, что спокойно лежат в манеже. Все плюсы уравновешенных малышей разбиваются о минусы – физическая нагрузка в этом возрасте должна соответствовать установленным нормам. В противном случае нарушается здоровье, оказывается отрицательное влияние и на психологическое формирование малыша.

Так что детский массаж вкупе с гимнастикой – это очень полезно для развития различных систем организма и самых разных органов.

Оксана Александровна предлагает такой профилактический массаж, который полезен всем малышам грудного возраста. Общеукрепляющее воздействие регулярных процедур станет заметно очень быстро, часто при постоянных массажах детки начинают лучше развиваться во всех смыслах.

Кроме того, вы можете воспользоваться возможностями лечебного массажа, который также предлагается для детей до года. В данном случае он может быть частью комплексного решения проблемы или полноценным лечением (например, если наблюдаются заболевания опорно-двигательного аппарата).

На сайте http://detmassage.pro содержится вся необходимая информация об услугах, предлагаемых детским массажистом. Тут вы найдете сведения о ЛФК и массаже, отзывы, цены, а также информацию об Оксане Александровне, как о специалисте. Сможете понять, когда именно стоит делать массаж ребенку, почитаете и о противопоказаниях.

Кстати, сканы документов, подтверждающих квалификацию массажиста, имеются тут же, и с ними может ознакомиться любой желающий.


Детский массаж и гимнастика первого года жизни



Похожие новости:

В Москве скоро появится первый детский хоспис

На днях в Москве был утвержден план земельного участка, предназначенного под строительство детского хосписа. Участок этот передали безвозмездно в пользу благотворительного фонда «Подари жизнь» еще в 2...

В Сибири назначен главный детский хирург
Ведущий специалист, зав. перинатальным отделением детской Ивано-Матренинской больницы в Иркутске, Юрий Козлов, был назначен на пост главного детского хирурга Сибирского федерального округа....

Детский алкоголизм. Виды зависимостей
Детский алкоголизм – достаточно новое, но при этом крайне опасное явление. Дело в том, что дети привыкают гораздо быстрее взрослых, а их здоровье и психика страдают от этого в огромной степени. Ведь и...

Детский астигматизм
Астигматизм – это глазная болезнь, при которой отсутствуют «точки», при котором в глазу одновременно существуют два оптических фокуса, и как правило ни один из них не расположен там где ему положено б...

Детский батут для дачи
Родители должны сделать все возможное, чтобы у их потомства было счастливое детство. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации