10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
05/11
22/06
18/02
21/11
05/10

Стрептодермия у детей: лечение антибиотиками и народными средствами

30/03/2014
Появление стрептодермии вызывается возбудителем стрептококком, который поражает кожные покровы. В некоторых случаях появление стрептодермии у маленьких вызывается ослаблением иммунной системы. Стрептодермия у детей, лечение которой должно иметь оперативный характер, имеет вирусную форму, и может передаваться через тактильный контакт.

Лечение стрептодермии, виды заболевания

Стрептодермия у детей, лечение её зависит от формы заболевания. Стрептодермия может быть:
  • легкая,

  • сухая,

  • тяжелая.

Легкая стрептодермия

Легкая стрептодермия может лечиться в домашних условиях. При этой форме стрептодермии применяются лекарства наружного применения. Возникшие пузырьки рекомендуется смазывать зеленкой. Корочка, которая образовалась на голове между волосяным покровом можно снимать с помощью вазелина. Кожный покров может обрабатываться мазью ртути, с ней можно использовать борную мазь, резорцин, нафталиновую пасту.

При лечении легкой формы стрептодермии не стоит применять мази антибактериального спектра действия. Их применение может вызвать дополнительную аллергическую реакцию, которая усложняться на фоне стрептодермии.

Лечение сухой формы стрептодермии

Чем лечить стрептодермию у детей сухой формы болезни?

Для смазывания пораженных участков кожи рекомендуется использовать азотное серебро, которое наносится на кожные покровы несколько раз в день.

Тяжелая форма

Симптомы тяжелой формы стрептодермии:
  • Повышение температуры тела.

  • Присутствие лимфаденита.

  • Повышение лейкоцитов в крови.

  • Высокий уровень СОЭ.


Тяжелая стрептодермия лечение проводится с помощью приёмов антибиотиков внутривенно. При очень тяжелых случаях заболевания необходимо проводить переливание крови, применять лучевую терапию с помощью ультрафиолета, вливать альбумин.

Иногда в качестве основе используется крем или процедуру проводят после маски. Можно приобрести компактный дарсонваль карат для тела , чтобы в любую минуту без проблем выполнять процедуру и гарантировать хороший результат. Качество техники будет обеспечивать качество выполняемой процедуры.

Во время лечения тяжелой формы стрептодермии ребенку назначается легкая диета, исключающая прием сладкого и мучного, так как эти продукты могут только усугубить ситуацию. Лечение стрептодермии средствами народной медицины Методы народной медицины при лечении стрептодермии у людей может быть использовано только как вспомогательное средство вместе с применением лекарственных препаратов. Применяемые народные методы должны быть согласованы с лечащим врачом, так как самолечение может только усугубить ситуацию.

При стрептодермии кожные покровы ребенка очень аккуратно промываются с помощью мыла, и вытираются тряпкой из мягких волокон. Такая процедура позволит предотвратить распространение инфекции на другие участки кожи.

Для лечения стрептодермии у детей можно использовать различные настойки и отвары на основе целебных трав. Измельченную кору лещины необходимо залить небольшим количеством воды и настоять на паровой бане в течение 30 минут. Кора лещина разводится водой в пропорции 1 к 10.

Полученным отваром можно обрабатывать пораженную кожу, а можно принимать внутрь, для борьбы с инфекционным возбудителем.

Лечение стрептодермии у грудничков

Что делать, если стрептодермия возникла у детей грудничкового возраста?

Для лечения рекомендуется применять верблюжью колючку, которая настаивается на воде, в пропорции 1 к 3. Полученная настойка используется для купания ребенка, или обработки поврежденных кожных покровов.

Стрептодермия на лице

Для лечения стрептодермии на лице рекомендуется использовать отвар на основе дуба или лепестков ромашки, которые помогут быстро высушить образовавшиеся волдыри. При текущих ранках рекомендуется использовать сок чеснока и черный перец, который смешивается в равных пропорциях.

Видео: Что есть стрептодермия



Похожие новости:

Лечим диарею у детей народными средствами

Каждая мама хоть раз в жизни сталкивалась с такой проблемой, как диарея у ребенка. Причиной поноса может быть переедание ребенком, прием лекарств со слабительными свойствами или перенесенный стресс. Е...

Возможно ли лечение ангины народными средствами?
У больного ангиной миндалины заметно отёчны, их размеры увеличены, а также им свойственно покраснение, именующееся в медицине гиперемией. Иногда ангина сопровождается возникновением на поверхности мин...

Лечение воспаления народными средствами
Наиболее распространенным вариантом многих патологических процессов в человеческом организме можно назвать воспаление, которое в свою очередь проявляется расширением сосудов, полным замедлением кровот...

Лечение народными средствами
Народная медицина издавна служила человеку в том, чтобы поддерживать его здоровье в хорошем состоянии. Хороший иммунитет, невосприимчивость к широкому кругу заболеваний – вот тот баланс, который предо...

Лечение народными средствами без труда
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации