10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Виды принтеров, их достоинства и недостатки

29/03/2014
Появление и широкое распространение персональных компьютеров способствовало развитию производства периферийных устройств для них, так как информация, которую можно было увидеть на экране монитора, необходимо было воспроизводить также и на бумажных носителях.

Так появились первые принтеры. Нужно сказать, что печатные устройства существовали и до этого, но при достаточно невысокой скорости печати, стоили они слишком дорого, и многократное тиражирование текстов и изображений обходилось в приличную сумму. Но как говорится, жизнь не стояла на месте, и появление доступных печатных устройств было отнюдь не за горами. Пионерами в плане доступности стали устройства с черно-белой печатью, или матричные принтеры.

Само устройство нельзя было назвать совсем уж дешевым, но в плане обслуживания, матричные принтеры и сейчас являются наиболее доступными из всех видов печатающих устройств. При матричной печати оттиск на бумаге появляется в результате удара иголки печатающей головки по красящей ленте, а картриджи для принтеров с черно-белой печатью представляют собой пластмассовую коробку с красящей лентой внутри. Именно потому, что эта лента является сменной, а стоимость ее достаточно невелика, матричная печать до сих пор используется в банках и других учреждениях, где есть необходимость печати большого количества документов и необязательно ее высокое качество.

 Что касается других типов принтеров, то лазерные устройства также позволяют печатать большие объемы, ведь одной заправки картриджа хватает на две, две с половиной тысячи печатных листов. Принцип работы лазерных принтеров заключается в том, что изображение фиксируется на фотобарабане при помощи лазера, электризуется, и к нему прилипают песчинки красящего порошка, или тонера, после чего фотобарабан оставляет на бумаге оттиск соответствующий заданному изображению. Картриджи к лазерным принтерам, большой выбор которых можно найти на http://patrone.ru/, достаточно дорогие и порой составляют половину стоимости принтера. Однако в дальнейшем обслуживании лазерные принтеры неприхотливы, а тонер стоит почти также, как и лента для матричного принтера.

То есть это два типа принтера, у которых при солидной стоимости принтера, обслуживание его и заправка картриджей стоят дешево и их выгодно применять там, где необходимы большие объемы печати черно-белых текстов и монохромной печати. Еще один тип принтеров – струйные, струйные картриджи hp могут быть как монохромными, так и цветными, стоимость их невелика и потому цветная печать на таких принтерах является наиболее дешевым вариантом.

 Но следует учитывать, что ресурс у струйных картриджей гораздо меньший, чем у лазерных, поэтому для монохромной печати большого количества листов выгоднее лазерный принтер.


Как выбрать детскую коляску? Виды (типы) детских колясок, их преимущества и недостатки. 2 ЧАСТЬ



Похожие новости:

Достоинства и недостатки лазерной маркировки

...

Достоинства и недостатки омоложения кожи методом инъекций ботокса
Что такое ботокс. Когда необходимо введение боткса. Основные достоинства и недостатки процедуры. Противопоказания метода....

Недостатки и достоинства тренажера степпер
...

Картриджи для принтеров
Сейчас в любом офисном помещении есть принтер, а скорее всего, даже несколько устройств подобного типа. Это необходимо для того, чтобы была возможность максимально быстро печатать все документы и проч...

Комплектующие для принтеров
Рукописные бумаги медленно, но верно остаются в далеком прошлом. Сейчас ручкой чаще всего ставится только подпись, тогда как все поля в разнообразных документах заполняются непосредственно на компьюте...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации