10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/09
28/03
11/02
25/06
14/01

Отит, лечение в домашних условиях, народным средством

28/03/2014
Отит относится к достаточно распространенному заболеванию, которое в особенности может наблюдаться в детском возрасте. Данное заболевание может наблюдаться из-за блокирования жидкости в среднем ухе, которое возникло из-за закупоренности евстахиевой трубы. Если вам поставлен диагноз отит, лечение в домашних условиях, должно быть, осуществлено строго по рекомендациям врача.


Достаточно часто от данного заболевания страдают младенцы. Ведь расположение евстахиевой трубы детей такого возраста находится в горизонтальной плоскости. Со временем расположение евстахиевой трубы приобретает вертикальное положение. Таким образом, риск возникновения отита существенно снижается. К группе риска по заболеванию отитом относятся дети, которые страдают от аллергии.

Симптоматика заболевания

Возникновение острой боли в ухе, часто приходится на вечернее время. Заболевание может сопровождаться повышенной раздражительностью, в некоторых случаях ухудшается слух, расстраивается сон. В запущенных случаях отмечается возникновение гнойного выделения из уха. Лечение среднего отита должно обязательно проводиться.

Помимо использования аптечных средств для борьбы с таким заболеванием, могут быть использованы известные народные средства. Если у вас отит, лечение в домашних условиях способно существенно облегчить ваше состояние. К примеру, доктор может посоветовать использовать согревающий компресс.

Согревающий компресс:

  • Прежде всего, потребуется обеспечить смазывание кожи ушной раковины, а также вокруг нее необходимым количеством жирного крема или вазелина.

  • Мягкая салфетка смачивается в водке или в растворе спирта с водой 1 : 1.

  • Смоченная салфетка прикладывается вокруг ушной раковины, при этом не закрывается слуховое отверстие.

  • Пропитанная спиртовым раствором салфетка накрывается специальной бумагой для компрессов.

  • Сверху бумаги кладется слой ваты, и лечебный компресс закрепляется с помощью бинта.

  • Лечебный компресс следует поддержать не более двух часов.

  • Ежедневное применение такого компресса поможет быстрее выздороветь.


Лечение отита народными средствами

Как только вы обнаружили первоначальную симптоматику заболевания, необходимо обратиться за помощью к врачу.

Проконсультировавшись с доктором, можно лечить отит в домашних условиях. Вот несколько рецептов, относящихся к народным средствам. Сок граната смешивается с пчелиным медом для нанесения на больное ухо. Также можно использовать лимонный сок.

Для лечения запущенных форм такого заболевания как отит, используются особые методы лечения. Ведь запущенная форма недуга сопровождается болями и выделениями.

В борьбе с так называемым гнойным отитом, назначенное лечение может происходить в домашних условиях. Это позволит разжижить и вывести жидкость из ушной раковины, избавиться от воспаления и боли.

К примеру, это может быть введение ватного фитиля, смоченного в спиртовой настойке лечебного прополиса. Длительность лечения может длиться не более трех недель. В некоторых случаях рекомендуется использовать настой из верблюжьей колючки. Для начала 0,5 стакана верблюжьей колючки заливается стаканом кипятка, все это ставится на маленький огонь и выдерживается на пять минут.

Как лечить отит уха и при этом избавиться от острой боли?

Для этого также можно воспользоваться народными средствами. В кипяченой воде (0,5 стакана) растворяется одна чайная ложка мятного масла и одна чайная ложка меда. Приготовленный раствор закапывается в ухо. В любом случае следует помнить о том, что для любого из народных средств потребуется обязательная консультация с лечащим врачом.

Видео: Как лечить отит среднего уха



Похожие новости:

Лечение артроза суставов народным методом

Довольно частая патология, встречающаяся у человека – это артрозы суставов, лечение которых занимает много времени и является комплексным. Хотя многих интересует тема - лечение артроза суставов народн...

Отит у грудных детей – причины, симптомы, лечение
Инфекция уха ребенка наиболее часто проявляется высокой лихорадкой и болью в ухе. Острым средним отитом страдает большинство детей в возрасте до двух лет. Чаще всего он может появятся у детей от 6 до ...

Лечение псориаза в домашних условиях
Псориаз – заболевание кожи, с которым приходится сталкиваться людям всех возрастов и полов. Очень часто лечение псориаза начинается достаточно поздно, поскольку данное заболевание нередко принимают за...

Лечение фурункула в домашних условиях
Фурункулом называют изолированную острую бактериальную инфекцию, развивающуюся в волосяном фолликуле, сальной железе и окружающей соединительной ткани. Возбудителями данного воспаления являются гноеро...

Продукция Хуашен и Лечение грыжи в домашних условиях
Осанкой называют положение туловища и головы в режиме ходьбы, в состоянии сидя и стоя. А если еще проще, то осанкой называют положение головы по отношению к туловищу. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации