10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/10
25/10
16/07
26/05
22/05

Какая из диет необходима при гастрите?

14/01/2014
Гастрит превращается во все более распространенное заболевание. Как свидетельствуют заключительные исследования в медицине, воспаление слизистой оболочки желудка возникает из-за особой бактерии.

Гастрит превращается во все более распространенное заболевание. Как свидетельствуют заключительные исследования в медицине, воспаление слизистой оболочки желудка возникает из-за особой бактерии.

Вызвать развитие данного заболевания способно и наше собственное наплевательское отношение к питанию.

Специалисты считают, что к причинам постоянного гастрита относится нарушения питательного режима – привычку есть всухомятку, пристрастие к чересчур горячей и острой пище, «голодные» диеты, постоянное потребление алкоголя, а также определенные иные факторы. Стать причиной гастрита может и бесконтрольный длительный прием лекарственных средств, который обладают раздражительным действием на слизистую оболочку желудка.

В любом случае, гастрит – не то заболевание, которое можно излечить одними только пилюлями. Для возвращения себе здоровья, нужно будет пересмотреть собственные привычки, и прежде всего, рацион. Диета при гастрите обладает невероятно большим значением. Неверное питание при лечении способно привести к нулю действие лекарств и усилия врачей.

В первую очередь, питание при данном заболевании обязано быть постоянным. Нельзя допускать чересчур длинных пауз между перекусами. Кушать нужно как минимум 5 раз в сутки через каждые 3 часа. Порции обязаны быть небольшими, приблизительно 300 грамм на одно поглощение еды. Также может Вам подойти и средиземноморская диета.

При гастрите с пониженной кислотностью нужно есть продукты, которые стимулируют выработку желудочного сока. При гастрите заболевании с повышенной кислотностью наоборот, подобные продукты следует целиком исключить. Как раз по этой причине так важно не делать назначение такой диеты своими силами.

Тем не менее, существуют правила, одинаковые для всех персон, страдающих гастритом. Специалисты не рекомендуют поглощать в один прием твердую и жидкую пищу, к примеру, котлету и бульон. Нужно также отказаться от продуктов, обладающих высоким содержанием клетчатки – ягод с грубой кожицей, фруктов, репы, свежей капусты.


Гастрит: причины, симптомы и лечение. Диета при гастрите



Похожие новости:

Академ отпуск: какая необходима причина

Академический отпуск может быть предоставлен студенту по разным причинам – медицинские показания, финансовое положение или по семейным обстоятельствам. Обучение в жизни каждого человека требует большо...

Возможные последствия белковых диет
Профессор Рейлин Реймер и группа исследователей из Университета Калгари (Канада), обнаружили, что диеты с высоким содержанием протеинов непосредственно влияют на последующие приемы пищи человека, осо...

Бактистатин при гастрите
Гастрит является очень распространенным заболеванием. Эта болезнь доставляет человеку, страдающему от нее, довольно много неприятных моментов. Строгая диета, постоянный дискомфорт, болевые ощущения — ...

Диета №1 при гастрите
Многие люди задаются вопросом, как работает диета. Но немногие знают, что все типы диет отличаются между собой и могут быть назначены при различных заболеваниях. Ее придерживаются не только при похуде...

Какая может быть помощь человеку, который болеет на СПИД?
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации