10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/05
01/12
11/10
29/07
16/07

Лечение лейкоплакии шейки матки

20/11/2013
Лейкоплакия шейки матки – это бессимптомное заболевание, которое сопровождается появлением небольших бляшек белого цвета на верхнем слое эпителия шейки матки.

Лейкоплакия шейки матки – это бессимптомное заболевание, которое сопровождается появлением небольших бляшек белого цвета на верхнем слое эпителия шейки матки. Лейкоплакия часто является предвестником рака. В тоже время, появлению лейкоплакии способствует эрозия шейки матки, которая не является раковым заболеванием. По статистике эрозия есть у каждой 3 женщины, а у каждой восьмой – есть лейкоплакия. Предупредить болезнь нельзя. Появляется и протекает бессимптомно и абсолютно безболезненно.

Как выявляют лейкоплакию и причины возникновения? Ее может обнаружить врач-гинеколог при внутреннем осмотре при помощи смотрового зеркала. Причинами заболевания могут стать:

- как мы уже говорили, эрозия шейки матки;

- вирус папилломы человека или герпес;

- нарушение функции яичников.

лечение лейкоплакии шейки матки . Есть народные методы лечения и традиционные. К традиционным методам лечения относят хирургическое вмешательство с целью удаления бляшек и прижигание. Существуют такие виды прижигания: диатермокоагуляция, диатермоконизация, лазерокоагуляция и химическое прижигание.

К народным методам лечения относятся: настойки, спринцевание травяными чаями, компрессы. Для приготовления настоек понадобятся такие травы как белая лапчатка, левзея сафлоровидная, элеутерококк, женьшень и, конечно же, спирт. Для компрессов используют облепиховое масло и обычный ватный тампон. Растительное масло не стоит использовать для компрессов.

В рацион необходимо ввести как можно больше различного вида масла и кисломолочных продуктов, морковь, сок моркови и кабачки, зелень, рябину и тыквы, субпродукты (мозг, сердце, печень). Рекомендуется овощи, зелень и рябину употреблять в сочетании со сметаной, ряженкой, кефиром, йогуртом, которые помогают усвоению витаминов.


Жить здорово!: Эрозия шейки матки



Похожие новости:

Лечение эрозии шейки матки

Сегодня среди гинекологических заболеваний по частоте лидирует эрозия шейки матки. В качестве причин появления болезни выделяют инфекции, повреждения, низкий иммунитет. ...

Цитология шейки матки - симптоматика, лечение
Цитологией называют науку о клетке. В медицине цитологическими считаются исследования, которые позволяют диагностировать заболевания путем оценки отдельных клеток. С пораженного участка берется матери...

Воспаление шейки матки и его причины
...

Найден новый диагностический метод выявления рака шейки матки
В результате исследований, проведенных индийским учеными из Мумбаи, установлено, что использование раствора уксуса во время обычной скрининговой программы для выявления рака маточной шейки, помогают ...

Спирали защищают от рака шейки матки
Как заявили испанские исследователи, работающие в больнице Барселоны, у тех женщин, которые используют левоноргестрел-рилизинг системы (спирали), риск появления рака шейки матки значительно ниже. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации