10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Как похудеть с умом, чтобы не навредить коже

31/07/2013

Практически каждая женщина мечтает похудеть. Но не каждая может это сделать так, чтобы результат вдохновлял, восхищал и радовал. Зачастую все наоборот: то, что видишь в зеркале после курса похудения, огорчает – морщины, отвисшая, сухая кожа.

Стоит разобраться, почему так происходит и что делать для того, чтобы результат все-таки оказался сногсшибательным.

Не стоит худеть сразу на шоковой для организма диете. Кожа должна приспособиться к новым условиям существования, а при резком сбросе лишнего веса у нее это не получается. В результате кожа отвисает и сморщивается. Не стоит худеть более чем на 300 грамм в неделю, это вредно и для кожи, и для здоровья в целом. Совместите лаваж кишечника с прессотерапией раз в неделю — это как раз даст вам нужный эффект.

Немалую роль играет правильное питание. Когда женщина сидит на диете, она ограничивает себя в еде, особенно в жирах. Но весь парадокс в том, что жиры необходимы организму. Именно они в комплексе с витамином А питают ее, делают гладкой и упругой. Следует помнить, что ограничивая жиры при похудении, не стоит совсем исключать их из рациона. Стоит на вооружение взять правила шейпинг-питания: в один прием пищи можно употребить не более 20 граммов жира.

Да-да, нужно будет научиться считать содержание белков, жиров и углеводов в пище. Не стоит считать калории, нужно лишь овладеть приемами подсчета пищи по питательной, а не по энергетической ценности.

Подсчет калорий указывает вам на энергетическую ценность вашего приема пищи, но не дает точного ответа, за счет чего вы их получили. Белков, жиров и углеводов нужно съедать определенное количество, избыток их вреден.

Образовался целлюлит? Мезотерапия от целлюлита — то, что вам нужно. Около 6 сеансов помогут вам избавиться его по крайней мере на год. Да, придется через некоторое время повторять курс.

Прессотерапия, которая также эффективна лишь при назначении курса не только отличное средство, чтобы похудеть, но и стимулирует клетки кожи к регенерации, заставляя тем самым приспосабливаться кожу к новому весу и отсутствию жировой прослойки.

Следует кушать определенные продукты, необходимые организму в непростой период похудения. Например, морскую рыбу, богатую Омега-3 полиненасыщенными жирными кислотами и растительные масла, полезнее всего льняное и оливковое. Они дадут вашей коже необходимое питание, помогут ей стать гладкой и упругой. Растительные масла лучше употреблять в салатах, так полезнее и вкуснее.

Большое значение имеет сочетание жиров и витамина А: вместе они представляют собой идеальное питание для кожи. Для этого можно в салат с растительным маслом добавить немного моркови, либо сделать морковный салат, приправленный нежирной сметаной или йогуртом – витамин А хорошо усваивается человеческим организмом только с жирами, причем лучше всего с животными.

Полезна для кожи овсянка, причем как внутри в виде каши, так и снаружи. Она богата витаминами А, группы В и микроэлементами. Идеальный завтрак для худеющей женщины – овсяная каша, которую можно приготовить по такому рецепту: сварить овсяные хлопья на воде, добавить в него половину тертого яблока и немного любых орехов. Вкусно, полезно и не так калорийно, как колбаса на завтрак. Маска для лица из овсянки – залить 1 столовую ложку хлопьев горячей водой, дать настояться 5 минут.

Намазать на лицо, подержать 10-15 минут, после смыть теплой водой. Если вы не живете в районе морского побережья, вам точно не обойтись без йодсодержащих комплексов – в нем нуждается щитовидная железа.

Пейте больше жидкости. Это важно просто для качества вашей жизни. Полезно пить травяные настои и зеленый чай, можно с медом вместо сахара. Только мед нельзя растворять в горячей воде или чае, и вообще нагревать выше 60 градусов – он теряет свои целебные свойства. А от рафинированного сахара вообще лучше отказаться, т.к. доказано, что при его употреблении кожа быстрее старится.

Самое главное – нужно ввести в свою жизнь прогулки и физические упражнения, которые должны быть регулярными. Как бы ни убеждали людей в обратном, без них качественно еще не похудел ни один человек. Физические упражнения придают тонус, подтягивают мышцы и кожу, уменьшают количество жировых отложений. Похудение должно стать стилем жизни, а не самоцелью. И тогда и фигура, и кожа будут в полном порядке независимо от того, сколько вам лет и насколько полной вы были раньше.


Как похудеть и не навредить здоровью. Лайфхакер



Похожие новости:

Стоматолог – врач, которого нужно выбирать с умом

Проблемы с зубами в том или ином роде встречаются практически у каждого человека. Кто-то жалуется на неправильный прикус, у кого-то имеется кариес, а некоторые недовольны наличием зубного налета. ...

Как питаться, чтобы похудеть
Когда женщина осознает необходимость сбросить лишний вес, это уже половина успеха. В таком случае первое, что нужно сделать, это пересмотреть питание. Есть лишь одно условие, которое нужно соблюдать, ...

Как правильно питаться чтобы похудеть
Все успешные спортсмены подтвердят, что правильное питание – одно из важнейших составляющих правильного тренинга. Можно выделить несколько главных аспектов спортивной диеты....

Аллергическая реакция на коже - разновидности и причины возникновения
Аллергия – это гиперчувствительность организма к различным аллергенам, которая проявляет себя при непосредственном контакте с ними. Если вы предрасположены к аллергии на определенные вещества, вам важ...

Забота о веках и коже вокруг глаз
Каждый человек заинтересован в том, чтобы выглядеть ухожено и красиво, а для этого сегодня предоставляются все возможности. Не все тщательно следят за своими глазами, и областью вокруг них, которая не...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации