10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Как правильно выбрать контактные линзы

24/06/2014

Первое, что нужно сделать при выборе линз – это посетить офтальмолога, который проведет обследование на чувствительность роговицы, определит тип микрофлоры и подберет диаметр и резкость будущих линз.


Первое, что нужно сделать при выборе линз – это посетить офтальмолога, который проведет обследование на чувствительность роговицы, определит тип микрофлоры и подберет диаметр и резкость будущих линз. Такое обследование не занимает много времени, но будет очень полезным, поскольку контактные линзы должны подбираться индивидуально.

Контактные линзы могут быть мягкими и жесткими по типу. Если проверка зрения показала, что требуется коррекция, тогда назначаются негибкие линзы, способные частично улучшить зрение. Мягкий тип линз наиболее комфортен для ношения, но не имеет такого лечебного эффекта, как жесткие, однако для чувствительных глаз мягкие линзы являются самым удачным вариантом, так как содержат в составе большой процент воды.

Контактные линзы или все-таки очки

И тот и другой вариант коррекции зрения имеет свои преимущества и недостатки. Однако контактные линзы требуют особого ухода и регулярную замену. Преимуществом линз является отсутствие запотевания, когда происходит резкий перепад температур, как это случается с очками. Приобрести контактные линзы в спб можно как в клинике, так и в специализированных центрах, там же можно приобрести и средства для очистки.

Использование линз не ограничивает свободы действий и можно заниматься активными видами спорта, поскольку оправа очков мешает боковому зрению, а линзы позволяют видеть все окружение.

Правильный подбор

На сегодняшний день предлагается два вида линз: стандартного срока ношения и регулярной замены. В первом случае линзы носятся до года, во втором до месяца. Линзы, которые имеют короткий срок ношения, наиболее безопасны для глаз, особенно чувствительных. Если вы решили приобрести линзы впервые, тогда лучше всего купить линзы короткого срока, чтобы иметь возможность понять насколько вам с ними комфортно.

Линзы длительного ношения можно не снимать в течение нескольких дней, но только если слизистая не раздражается, и глаза не слезятся. В путешествиях и командировках удобней всего использовать линзы-однодневки, которые не требуют ухода и вечером выбрасываются.

Цветные линзы

Производители контактных линз предлагают достаточно широкую цветовую палитру. Современные цветные контактные линзы могут быть лечебно-профилактическими и обеспечивать коррекцию любого дефекта зрения. При помощи цветных линз можно кардинально изменить цвет глаз или свой натуральный сделать более глубоким. Контактные линзы – это медицинский товар, который следует приобретать в специализированных торговых отделах и только после офтальмологического обследования.

 



Похожие новости:

Как выбрать контактные линзы

Те люди, которые достаточно длительный период носили очки, начинают думать о том, что было бы неплохо поменять их на линзы. Но, чтобы сделать это, необходимо знать о том, как правильно выбрать их выбр...

Контактные линзы. Как выбрать
У большинства жителей есть проблемы со зрением, которые возникают по совершенно разным причинам. Среди факторов наиболее распространёнными причинами возникновения заболеваний зрения считаются генетиче...

Как правильно выбрать линзы?
Для людей, зрение которых требует корректировки, прекрасной альтернативой очкам являются линзы. Только специалист может помочь подобрать это медицинское изделие правильно....

Взгляд в будущее: контактные линзы для коррекции зрения
Современный мир развивается с невероятной скоростью, и наука и технологии играют важную роль в улучшении нашей жизни. Одной из самых удивительных новых технологий, связанных со здоровьем и комфортом, ...

Где заказать очки и контактные линзы?
Проблемы со зрением есть у огромного количества людей. Кто-то с ними родился, а кто-то приобрел в процессе жизни. В любом случае, спасением от проблем со зрением являются очки и контактные линзы. С их...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации