10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/05
01/12
11/10
29/07
16/07

Молочница: что нужно знать?

09/05/2013
Большая часть женщин знакомится с молочницей после того, как пролечивается антибиотиками. Антибиотики действуют и на вредные бактерии, и на естественную флору влагалища, что провоцирует рост патогенных грибов кандида.

Почти 30 процентов женщин страдает молочницей во время беременности. Связано это с изменением гормонального фона. Прочими факторами риска является слабая иммунная система, чрезмерно рьяное соблюдение интимной гигиены, прием противозачаточных средств, частые спринцевания. Согласно статистике. Все представительницы прекрасного пола хотя бы раз в жизни встречается с молочницей.

Симптомы, признаки молочницы

Обильные белые творожистые выделения и зуд, причем от незначительного до нестерпимого — основные признаки молочницы. Все симптомы молочницы начинают обостряться после полового акта.

Что может сделать сама женщина?

Систематически посещайте гинеколога. А особенно, если у нее возникли какие-либо проблемы, она в положении или появились необычные ощущения. В качестве профилактики не стоит пользоваться при вытирании интимных мест «семейными полотенцами», носить синтетического белья. Нужно налегать на не пастеризованные кисломолочные продукты. При мытье следует использовать специальные средства для интимной гигиены. Они позволяют сохранить нормальную среду влагалища.

Чем поможет гинеколог?

Сделав мазок, врач установит, с чем связаны выделения и зуд – с бактериями, дрожжеподобными грибами кандида либо аллергией на новый гель для душа. После гинеколог назначит препараты от молочницы. Обычно прописывают таблетки и вагинальные свечи. Для профилактики очень хорошо подходят свечи с молочной кислотой.
Дополнительная информация на сайте http://molochnica-help.ru.


Похожие новости:

Молочница лечение на vagical.ua

Большая часть женского населения хотя бы раз в своей жизни сталкивалась с таким заболеванием, как молочница. ...

Молочница мужчин. Лечение
Весьма распространенное мнение, что молочница является женским заболеванием, является ошибочным. Эту болезнь вызывают грибы рода Кандида. Они в небольшом количестве находятся на слизистых покровах здо...

Молочница при беременности
...

Молочница у женщин, методы лечения
В данной статье мы поговорим о кандидозном вульвагините, в быту называемом молочницей. Как сообщает сайт http://kandidoz.org/, порядка 75 процентов женщин хотя бы однажды в жизни сталкивались с этой б...

Молочница у мужчин
Большинство считает, что подобное неприятное недомогание, как молочница, характерно только для женщин. Но это совсем не так. Просто у мужчин она проявляется намного реже. В любом случае лучше располаг...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации