10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/01
13/05
30/12
28/07
20/07

Детские болезни

09/04/2013
Отличительной чертой раннего возраста является быстрое развитие функций мозга, движений, речевых навыков. Темпы роста и развития детей достаточно высоки, но в то же время достаточно велика и вероятность возникновения различных заболеваний.

Как правило, в раннем возрасте человек болеет несколькими недугами. К примеру, острыми респираторно-вирусными инфекциями, острыми кишечными, а также различными диатезами и высыпаниями на коже. По этой причине профилактику кожных, простудных, инфекционных, вирусных заболеваний детского возраста необходимо проводить с первых дней жизни человека.

Для того чтобы снизить возможность появления и развития заболеваний, ребенка необходимо закалять с младенчества. Одним из приятных видов закаливания для ребенка может стать плавание. Также грудничкам нужно проводить сеансы регулярного массажа. И, конечно же, соблюдать правильный режим питания. Часто проветривать помещение и осуществлять влажную уборку. Эти несложные манипуляции, проводимые дома, помогут оградить ребенка от многих заболеваний.

Далее, когда малыш подрастет и начнет посещать дошкольные учебные заведения, профилактикой детских простудных заболеваний в детском саду будут заниматься специалисты.

Но, к сожалению, дети болеют и более серьезными заболеваниями, которые не так просто предотвратить при помощи профилактических мер. К таким недугам относятся различные хирургические, ортопедические, неврологические и психические заболевания. К примеру, такое заболевание, как дисплазия тазобедренного сустава, различается тремя степенями. И если первые две степени (легкая степень и подвывих) лечатся более консервативными методами, то вывих зачастую требует оперативного вмешательства.

Также хирургической операции подвержены такие патологии: косолапость, плоскостопие, искривление конечностей.

Кроме этого, срочному врачебному вмешательству подвержены такие недуги, как аппендицит, пилоростеноз. А при явных психических и неврологических отклонениях незамедлительно необходимо обращаться к врачу, ведь в этих случаях заболевания могут угрожать жизни ребенка.

Поэтому родителям следует знать, что лечение хирургических детских заболеваний, ортопедических болезней детского возраста, психических, неврологических детских заболеваний необходимо проводить только под наблюдением квалифицированного специалиста.

Также в жизни ребенка могут возникнуть и такие заболевания, против которых профилактика бессильна, а немалое значение играет своевременная иммунизация. К таким недугам относятся: ветряная оспа, корь, краснуха, паротит, столбняк.

Кроме этого, дети зачастую подвергаются глистным поражениям. Но данное заболевание носит не вирусный или бактериальный характер, а возникает вследствие несоблюдения элементарных правил личной гигиены.



Похожие новости:

Детские инфекционные болезни: коклюш

Коклюш относится к острым инфекционным заболеваниям, передающимся от человека к человеку воздушно-капельным путём. Возбудителями коклюша являются бактерии Bordetella pertussis. В организме человека пр...

Детские инфекционные болезни: корь
Корь относится к вирусным инфекционным заболеваниям с очень высоким уровнем контагиозности – почти в 100% случаев контактов человека с инфицированным больным происходит заражение. Вирус кори передаётс...

Симптомы болезни свинка - ранняя диагностика болезни
Свинка – это, пожалуй, самая часто встречающаяся детская инфекция. В медицинских кругах это заболевание называется эпидемический паротит. Кстати, это острое инфекционно - вирусное заболевание, которое...

Безмолочные детские каши
Растить и воспитывать собственного ребенка настоящее счастье, самое главное относиться к этому как к самой большой ответственности в своей жизни. Молодым родителям всегда есть чему учиться, для этого ...

В Ярославской области заработали детские реабилитационные отделения
В регионе начата кампания по оздоровлению больных детей. В ее рамках в реабилитационном центре «Большие Соли» начата работа детского отделения. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации