10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/05
01/12
11/10
29/07
16/07

Проблема всех женщин

20/03/2013


Почему такое большое количество женщин страдают разными воспалительными заболеваниями органов своего малого таза. Эндометрит, сальпингит, аднексит являются звеньями одной цепи.

Дело все в том, что полость самой матки, маточные трубы в идеале являются стерильными. То есть никакая вообще инфекция не обязана попасть в матку, а также подняться прямо в маточные трубы. Это начинает обеспечиваться несколькими оборонительными системами.

Первым барьером на пути самой инфекции является кислая среда влагалища, она позволяет уничтожать большинство своих бактерий. Потом — слизь шейки матки, обладающая мощными антибактериальными свойствами, содержит в себе антитела, па также иммуноглобулины А. Наконец сама полость матки. Главное условие для проникновения инфекции прямо в матку является нарушением состава микрофлоры влагалища, а также снижение его функции защиты.

Степень чистоты самого влагалища исследуют сейчас в абсолютно в любой женской консультации. Результаты в свою очередь выдаются в цифрах:1—2 — неплохо, 3—4 — просто недопустимо и вообще нуждается в лечении!

Нарушение такого состава и снижение всех защитных свойств цервикальной слизи стоит отметить, что наблюдается в основном именно при дисгормональных расстройствах, а также нарушениях цикла.

За последние несколько лет частота воспалительных заболеваний смогла увеличиться, это связано сейчас с более простым отношением к самой полигамии, а также к беспорядочным половым связям.

К большому сожалению, у большинства женщин сейчас снижен также местный иммунитет влагалища, а также и канала шейки матки. Именно поэтому все воспалительные заболевания и все их последствия составляют 60-65% среди общего числа всех гинекологических заболеваний.

Похожие новости:

Белые выделения из влагалища: проблема или норма?

...

Бесплодие - проблема не только женская
Ежегодно в России фиксируется двести тысяч бесплодных супружеских пар. Почему-то традиционно виновниками бездетных браков считают женщин. Однако, как показывает медицинская практика, в половине случае...

Близорукость – проблема современных людей
Болезни, связанные с глазами были у людей всегда, но в последние десятилетия их стало особенно много. Главным же заболеванием является близорукость и на то есть свои причины. У людей появились телевиз...

В Минздраве пообещали, что проблема подорожания лекарств будет решена
У нас в стране дефицита лекарств для льготников не будет, в связи с тем, что запасов в регионах хватит еще пять месяцев, об этом поведал О. Салагай, который является пресс-секретарем Минздрава России....

Гедоническая гиперфагия – проблема, которая скрывается за притягательностью вредной еды
Ученые приняли решение выяснить, по какой причине люди не способны контролировать себя и свои желания, когда речь идет о потреблении чипсов, фаст-фуда и прочей вредной продукции. Всем ведь наверняка и...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации