10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
14/12
17/09
22/02
02/10
01/03

Характеристика пояса от радикулита

18/03/2013
Когда организм человека одолевает радикулит, то тело автоматически начинает использовать защитные функции, а именно очень сильно напрягается мышечный каркас, что крайне негативно сказывается на общем состоянии организма. В конце концов, это может привести к искривлению позвоночника.

Специально для позвоночника при данных нарушениях и был придуман пояс, основной задачей которого является уменьшение нагрузки и согревание мышц позвоночника. Пояс в борьбе с радикулитом изготавливают, как правило, из шерсти овец, собак и верблюдов. Такой пояс очень удобный и очень хорошо фиксируется.

Существуют различные виды лечебного пояса, например, для лечения пояснично-крестцового радикулита больше подходит пояс-корсет. Он надежно фиксирует позвоночник. Не рекомендуется носить такой пояс, в случае если на области ношения имеются язвы, высыпания и экземы.

Помимо лечебной функции данный пояс используют в качестве профилактики. Его очень рекомендуют носить тем людям, которые ведут сидячий образ жизни.

На сегодняшний день купить пояс от радикулита для лечения поясничного радикулита может практически каждый. Он продается в любом специализированном магазине медицинской техники. Как правило, в таких магазинах представлено несколько разновидностей лечебного пояса. Кроме этого, такие пояса существуют различных размеров, и покупать пояс для лечения пояснично-крестцового радикулита рекомендуется с помощью специалиста. Так как при выборе меньшего размера есть вероятность сдавливания органов и как следствие резкое ухудшение кровообращения.

Основным предназначением лечебного пояса является фиксация поясницы и компресс. Помимо этого осуществляется еще одна функция - тепловое и микромассажное воздействие на организм.

Данный пояс помимо своего прямого предназначения, так же может отлично снимать боль при различных травмах, а так же он очень эффективен при  заболевании пояснично-крестцового отдела.

Так же этот пояс эффективен при повреждении позвонков и великолепно снимает боль при опущении почек. Пояс ещё рекомендуется людям, у которых работа связана с динамической и статической нагрузкой. Лечебный пояс от крестцового радикулита купить можно в любой аптеке.

Как правило, пояс надевается  на хлопчатобумажное белье, но можно и на голое тело. Распространено мнение, что пояс от радикулита должен обязательно быть из собачьей шерсти. Специалисты это мнение опровергают, так как ключевой функцией данного пояса является согревание, а с этим может справиться шерсть практически любого животного.



Похожие новости:

Польза лечебного пояса

Боль в пояснице не такая уж и редкая. Каждый человек хоть раз в жизни страдал от нее. А в отдельных случаях (остеохондроз, мочеполовые заболевания, камни в почках и т.д.) боль становится особенно мучи...

Лечебная физкультура для людей сидячих профессий. Профилактика радикулита
Немало людей вынуждено подолгу находиться в сидячем положении, что нередко ведет к определенным проблемам со здоровьем. Работа водителя – это постоянные поездки на машине, когда шофер не имеет возможн...

Лечение радикулита дома
Радикулит представляет собой воспаление корешка спинномозгового нерва. ...

Инъекционная косметология – характеристика услуги
Инъекционная косметология заключается, главным образом, в инъекциях под кожу активных веществ, чтобы помочь устранить косметические дефекты или проблемы со здоровьем. В виде инъекций даются также так ...

Характеристика гемодинамики в чревной области
Кровяное давление в брюшных артериях 110-120 мл рт. ст., в капиллярах кишечника 10-15 мл рт. ст. В воротной вене оно опускается до 5-11 см вод. ст. (Demet-riades и др., 1962; Hoffbauer, 1950; Nakahara...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации