10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
16/07
15/07
12/05
22/01
17/01

Народные методы лечения сахарного диабета - "бабушкины" рецепты

12/03/2013
Народные методы лечения сахарного диабета возможны только в сочетании с медикаментозным лечением. Медицина на сегодняшний день не знает способа, с помощью которого можно было бы полностью вылечиться  от сахарного диабета. Существуют только препараты, с помощью которых можно контролировать уровень сахара в крови.

Помимо всего прочего, перед употреблением нетрадиционного метода лечения необходимо обязательно проконсультироваться с врачом. Профилактика и лечение сахарного диабета травами и народными средствами широко распространены во всём мире. Также стоит отметить, что нетрадиционные методы лечения эффективны только в начальной стадии развития сахарного диабета.

Одним из видов народного метода лечения сахарного диабета является точечный массаж. Но стоит отметить, что он абсолютно не совместим с применением инсулина. Так что перед тем, как начать курс точечного массажа, необходимо проконсультироваться с врачом.

Этот массаж достаточно прост, но всё равно лучше обратиться к массажисту. Общий курс данного массажа составляет 12 сеансов.

Стоит помнить, что предложенные методы народного лечения сахарного диабета 1 и 2 типа эффективны только на начальной стадии заболевания.

Другим нетрадиционным методом лечения сахарного диабета является йога. Именно йога помогает найти баланс между психикой и физическим здоровьем. Существует огромное количество различных руководств по йоге, в одном из них уделяется внимание возвращению утраченного здоровья. Результат достигается при помощи правильного питания, а также специальными упражнениями и процедурами.

Основные упражнения делятся на два вида: дыхательные и динамические. Общий комплекс данных упражнений позволяет с помощью сочетания упражнений со здоровым образом жизни получить общее благотворное воздействие на весь организм в целом.

С многочисленными рецептами лечения сахарного диабета 2 типа народными средствами можно ознакомиться на специализированных сайтах.

Еще одним немаловажным нетрадиционным методом лечения сахарного диабета является аюрведа. Это особая методика, которая позволяет сильно облегчить состояние пациентов с различными видами заболеваний.

Относительно аюрведы противопоказаний абсолютно не существует, даже наоборот, от больного потребуется минимальное количество усилий. Рекомендуется занятия проводить каждый день. Во время упражнения руки должны быть в определенном положении, что в аюрведе называется мудрами. Рекомендуемая поза во время данного упражнения - поза лотоса, с лицом, обращенным на восток. При этом мышцы должны быть полностью расслаблены.

Сахарный диабет предлагается лечить при помощи мудры «спасающей жизнь».

Видео о лечении сахарного диабета


Похожие новости:

Ожидается новый препарат для лечения сахарного диабета

По мировой статистике в 2014 году уровень заболевания сахарным диабетом составил 9% и 1,5 миллиона заболевших умерли. Большая смертность в основном наблюдается в странах с низким уровнем жизни....

Народные рецепты применения чеснока в медицине
Чеснок – многолетнее травянистое растение с очень коротким стеблем и развитой подземной луковицей. Луковица может состоять из 6-7 (в зависимости от сорта) зубчиков, имеющих белую или кремовую мякоть....

Народные методы лечения зубной боли
Зубная боль, боль в деснах - одна из наиболее распространенных и неприятных болезней. Справиться с ней совсем не непросто и даже сильные обезболивающие препараты не всегда помогают....

Хронический гастрит. Народные методы лечения
Причиной хронического гастрита могут быть длительные перерывы между приемами пищи, еда всухомятку, употребление очень горячей еды, частое употребление специй....

В НСО отмечаются перебои с тест-полосками сахарного диабета
Согласно последним данным, в Новосибирской области проживает порядка 60 тысяч человек, которые больны сахарным диабетом. Всем этим людям постоянно необходимо контролировать уровень сахара в крови. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации