10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
05/11
22/06
18/02
21/11
05/10

Выводим бородавки народными средствами

24/01/2013
Бородавка на теле, особенно на теле девушки, может портить не только внешность, но и жизнь. Поэтому приходится или маскировать этот недостаток, что не всегда удобно, или искать способ избавиться от него раз и навсегда. Благо в арсенале наших бабушек и прабабушек сохранились простые и эффективные способы, проверенные годами.

Поэтому, не прибегая к медикаментам, можно свободно лечить подошвенные бородавки, бородавки на руках, лице, плоские бородавки народными средствами в домашних условиях.

Как удалить бородавки с подошвы

Итак, распариваем в горячей воде подошву, на которой «поселилась» бородавка (в воду добавляем мыло и соду). Затем аккуратно удаляем с бородавки ороговевший верхний слой кожи и насухо вытираем ногу. После этого на бородавку прикладываем кусочек любого сырого мяса, заклеиваем пластырем и хорошо прибинтовываем его. Ходить с таким «грузом» на ноге нужно 2-3 дня, предохраняя его от попадания влаги. Процедуру повторяют до полного выздоровления. Данный способ для удаления бородавок с подошвы зарекомендовал себя, как наиболее эффективный.

Удаляем юношеские бородавки

Этот метод позволяет избавиться от бородавок на руках и лице даже тогда, когда другие средства не помогают. Потерпеть придется 5-6 дней, и Ваша кожа станет абсолютно чистой.

Картофельные ростки — 1 стакан (их отламывают у проросшей картошки) заливают стаканом воды. Кипятят на слабом огне до уменьшения объема в 2 раза. Этим отваром пару раз в день смазывают бородавку.

Чеснок против бородавок

Этот народный метод лечения бородавок на руках, подошвенных бородавок на ногах, пяточных бородавок, половых бородавок очень эффективен.
1. Рецепт довольно простой: натираем бородавку несколько раз свежим чесноком;
2. Накладываем пластинку чеснока на бородавку на всю ночь так, чтобы она не соприкасалась со здоровой кожей. Наутро бородавка легко удаляется;
3. Для подошвенной бородавки готовят мазь: ч.л. измельченного чеснока + ч.л. смальца + 4 ч.л. обычного уксуса. Распаривают бородавку в воде с содой. Затем прикладывают к ней мазь на бинтике, заматывают полиэтиленом и надевают теплый носок. Для генитальных бородавок можно приготовить мазь в пропорции 1:1:1.

Другие народные методы удаления бородавок

Отлично зарекомендовало себя народное лечение бородавок чистотелом, уксусом, салициловой кислотой, лечение бородавок чесноком, картошкой, прополисом.

• Чистотел в чистом виде так же хорошо прижигает бородавки. Им смазывают бородавки несколько раз в день. Можно приготовить мазь, как и на основе чеснока;
• Крепкий настой полыни наносят на бородавку в течение 3 недель;
• Каплю уксусной кислоты наносят на бородавку, предохраняя при этом здоровую кожу. Так же можно приготовить лепешку из муки, чеснока, уксусной кислоты и приложить ее на ночь к бородавке, укутать полиэтиленом и закрепить.



Похожие новости:

Возможно ли лечение ангины народными средствами?

У больного ангиной миндалины заметно отёчны, их размеры увеличены, а также им свойственно покраснение, именующееся в медицине гиперемией. Иногда ангина сопровождается возникновением на поверхности мин...

Лечение воспаления народными средствами
Наиболее распространенным вариантом многих патологических процессов в человеческом организме можно назвать воспаление, которое в свою очередь проявляется расширением сосудов, полным замедлением кровот...

Лечение народными средствами
Народная медицина издавна служила человеку в том, чтобы поддерживать его здоровье в хорошем состоянии. Хороший иммунитет, невосприимчивость к широкому кругу заболеваний – вот тот баланс, который предо...

Лечение народными средствами без труда
...

Лечение нервной системы народными средствами
В данном разделе речь пойдет, прежде всего, не о самих нервах, а о нервных расстройствах. Все органы в организме связываются между собой при помощи нервных импульсов. И естественно любое нарушение нер...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации