10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/10
25/10
16/07
26/05
22/05

Рекомендуемая диета при ацетоне у детей в моче

17/01/2013
При ацетоне у детей в моче можно потреблять только лишь растительную пищу. Диета для лечения повышенного ацетона не предусматривает молока, масла и мяса. Через неделю можно мало-помалу вводить подсолнечное масло и мясо без бульона.

Через две недели – все прочее. Если ваш ребенок привык к молоку и молочным кашам, его можно заместить детской молочной смесью. Запрещаться давать детские каши молочные скорого приготовления. Ведь там не приспособленное сухое молоко. Но можно приобретать безмолочные каши детские и разбавлять их на детской смеси.

Так какая наиболее подходящая диета при ацетоне у детей?

Изюмно-яблочный компот. Яблоко две штуки. Изюм – 30 г. Вода – 1 л. Промытый изюм облить 1 л воды и сварить минут 20-30. Почистить яблоки, нарезать кусочками в компот. После этого поварить еще 5 минут. Дать настояться и выпивать не меньше одного литра в день. Также разрешено дать ребенку яблоки и изюм из компота при том обстоятельстве, что у него нет жидкого стула.

Рисовый суп. Картошка – 1 штука. Морковь – 1 штука. Лук – четверть. Рис – 2 столовых ложки. Вода – пол литра. Довести до кипения воду, посолить. Порезать лук с морковью и заложить в воду. Добавить картошку и дать закипеть 10-15 мин. Прибавить рис и дать покипеть еще минут 15. Подождать, пока настоится и суп готов.

“Молочная каша” на окрошке. Отварить на воде любую обыкновенную кашку для малютки (кукурузную, рисовую, гречневую, овсяную и т.д.) Подготовить 150-200 мл смеси по указанию на упаковке. Залить кашу полученной детской смесью и помешать. Детям помладше можно размельчить кашу блендером.

Тушеный картофель. Картошка – пару штук. Морковь – 1 штука. Лук – четвертинка. Дать покипеть воде в кастрюле. Порезать кубиками картошку и кинуть ее в кипящую водичку. Прибавить тонко нашинкованную морковь и лук. При надобности можно доливать воды, так чтобы она прикрывала картошку. Посолить. Прикрыть крышкой и тушить примерно 40 минут.

Запеченные яблоки. Яблоко – пару штук. Сахар – 1 столовая ложка. Вытащить из яблок несъедобную серединку и в место этого засыпать по пол столовой ложке сахара. Налить на дно кастрюли чуть-чуть воды, положить яблоки и установить кастрюлю на небольшой огонек. Тушить минут 20-25.

Отварная капуста цветная. Цветная капуста – 2-3 соцветия. В небольшую кастрюльку положить цветную капусту, полить водой и установить на огонь. Солить по вкусу. Варить в течении 10-15 минут.

Необходимо помнить, что при данном диагнозе в меню диеты при повышенном ацетоне в моче у детей должны быть исключительно свежеприготовленные яства. Готовое кушанье не нужно хранить более 6-7 часов.

Помните, что правильное питание — залог здоровья вашего ребенка. В особенности это имеет отношение к профилактике появления ацетона.

Видео - Советы киевского специалиста


Похожие новости:

Гипоаллергенная диета для детей - специфика и результаты

[b]Гипоаллергенная диета для детей должна соответствовать следующим требованиям:[/b] 1. Содержать продукты, которые обладают потенциально сенсибилизирующей повышенной активностью....

Диета при диатезе у детей
[b]О диатезе у детей при грудном вскармливании[/b] Если у малыша, который кормится грудным молоком, выявлен атипический диатез, первым делом надо проанализировать меню питания мамы и внести надлежа...

Диета при дисбактериозе у детей
При данном диагнозе докторами предлагается придерживаться пятикратного приема пищи в незначительном количестве. Исключается тяжело переносимая и содействующая газообразованию еда. К таким продуктам от...

Лечебная диета при панкреатите у взрослых и детей
Воспаление поджелудочной железы (панкреатит) - является серьезнейшим заболеванием, при котором необходимо правильное питание. Для начала необходимо понять, какая диета при остром хроническом реактивно...

Гречневая диета
Гречневая диета считается одной из самых действенных и безопасных. Базой, соответственно, является гречневая каша. Диета помогает избавиться от 8-10 кг за неделю. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации