10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/05
01/12
11/10
29/07
16/07

Последствия гистероскопии матки и как их устранить

15/01/2013
Гистероскопия - медицинская процедура, в ходе которой осуществляется осмотр полости матки. Она производится с применением специальной оптической системы и является крайне эффективным методом лечения и диагностики. В данной статье мы рассмотрим всю полезность процедуры, а также обсудим последствия гистероскопии матки.

Суть гистероскопии - во введении в канал шейки матки гистероскопа диаметром в пять миллиметров. Внешне он выглядит как металлическая трубка. В основе инструмента - оптическое волокно, которое передает изображение на монитор, увеличивая его приблизительно в десять раз. Инструмент вводится медленно и постепенно, попутно врач осматривает маточные трубы, стенки матки и определяет цвет и толщину слизистой. При гистероскопии в полость матки также вводится специальный физраствор, позволяющий раздвигать стенки матки. Выполняется процедура под внутривенным наркозом.

Гистероскопия матки бывает диагностической и оперативной. Обе разновидности процедур имеют разные задачи, соответственно цена диагностической гистероскопии матки и оперативной гистероскопии полости матки не одинакова.

Диагностическая гистероскопия направлена на исследование матки на наличие каких-либо патологий или новообразований. С ее помощью можно объяснить причины бесплодия, кровотечений, обнаружить полипы, миомы и прочее.

Оперативная гистероскопия предполагает проведение операций по удалению миом, полипов и спаек. В этом случае в матку посредством гистероскопа вводят дополнительные инструменты для проведения необходимых манипуляций по избавлению от патологий матки. Стоимость гистероскопии матки при удалении полипов и миомы матки выше, чем стоимость обычной диагностической гистероскопии.

Гистероскопия матки – это процесс, который требует специальной тщательной подготовки пациентки. Предварительно необходимо сдать анализы крови и мочи, сделать бактериоскопию мазка, определить реакцию Вассермана. Также важно заранее уточнить резус и группу крови.

Часто возникают сомнения, могут ли быть негативные последствия гистероскопии матки и гистероскопии шейки матки. Всегда есть риск повреждения шейки либо стенок матки, кроме того может произойти инфицирование полости матки. Чтобы свести вероятность осложнений к минимуму, важно знать об имеющихся противопоказаниях к данной процедуре. Гистероскопию матки нельзя делать во время беременности, воспаления половых органов, злокачественных новообразованиях шейки матки, после недавнего разрыва стенок матки и во время сильных маточных кровотечений.

Видео гистероскопии матки


Похожие новости:

Беременность после гистероскопии

На сегодняшний день репродуктивная медицина шагнула далеко вперед,  и количество пар с диагнозом абсолютного бесплодия значительно сократилось. Это стало возможно благодаря появлению качественно ...

Как устранить дефекты кожи лица?
Женщины всего мира мечтают о красивой коже лица и очень болезненно относятся к появлению морщин, изъянов, оставшихся от угрей, и наличию пигментных пятен. Что им поможет решить возникшие проблемы?...

Предполагается устранить платное обучение медиков
Автор данного законопроекта обосновал свое заявление такими словами: ...

Аденоиды у детей: лечение и последствия
Часто случается, что родители не уделяют должного внимания постоянным простудам своих детей – «маленькие дети все время болеют, к ним цепляется всякая зараза, это нормально». Такая позиция является ко...

Возможные последствия белковых диет
Профессор Рейлин Реймер и группа исследователей из Университета Калгари (Канада), обнаружили, что диеты с высоким содержанием протеинов непосредственно влияют на последующие приемы пищи человека, осо...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации