10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/11
18/07
22/06
08/04
25/12

Признаки болезни сердца - когда стоит обратиться к кардиологу

11/01/2013
Как показывает статистика, заболевания сердечнососудистой системы являются наиболее распространенными, а процент смертности от них считают самым высоким в мире. При изучении причин данных болезней было установлено, что основное их количество вызвано различными инфекциями или же наследственным фактором.

Однако самая большая группа сердечных заболеваний во многом является последствием неправильного образа жизни, а также вредных привычек. А зная их основные причины и симптомы, необходимо обязательно записаться на прием в поликлинику к врачу кардиологу для диагностики болезни сердца.

Основные причины заболеваний сердечнососудистой системы

Учитывая природу возникновения, можно выделить 5 основных групп сердечных болезней:

• функциональные;
• ревматические;
• врожденные;
• заболевания повышенного АД (артериального давления);
• атеросклеротические;
• сифилитические.

Ревматические заболевания в основном вызваны бактериальными и вирусными инфекциями, а также их сочетаниями. Это в свою очередь может привести к невосстановимым повреждениям сердца, очень хорошо развито лечение за рубежом подобных симтомов на ранних стадиях и их диагностика, к примеру к клиниках Германии. Поэтому необходимо быть очень внимательными, особенно если ребенок переболел гриппом или прочими инфекционными заболеваниями. В таком случае необходима запись к детскому кардиологу при признаках и симптомах болезни сердца у детей.

Что касается сифилитической и атеросклеротической группы, то в первом случае само по себе заболевание (сифилис) прямо не повреждает сердце, а только аортальный клапан и дуговую стенку аорты. Относительно второго случая, то следует помнить, что атеросклероз влечет за собой сужение артерий. В результате этого ухудшается кровоснабжение органов (в том числе и сердечной мышцы).

Относительно врожденных сердечных заболеваний, то они являются довольно-таки распространенными и в большинстве случаев никак себя не проявляют. Здесь необходима только детальная диагностика и консультация кардиолога.
К функциональным же заболеваниям зачастую относят различные нарушения сердечной деятельности, которые не приводят к каким-либо заболеваниям (к примеру, тахикардия) или же органическим изменениям.

Основные симптомы заболеваний сердечнососудистой системы

Безусловно всем известно о том, что обязательно необходима консультация кардиолога при ишемической, ревматической, гипертонической болезни сердца. Но прежде необходимо знать об основных симптомах при таких заболеваниях. К ним можно отнести:

• одышку при небольших физических нагрузках;
• бессонницу;
• сжимающую боль в груди или удушье;
• сухой кашель;
• учащенное сердцебиение;
• низкую выносливость и слабость;
• периоды неровного и учащённого дыхания;
• дискомфорт и тупую боль в области сердца или же печени.




Жить здорово! — (болезнь сердца, хурма, термос)



Похожие новости:

Когда следует обратиться к нейрохирургу

Многие неврологические расстройства начинаются с малозаметных симптомов, которые люди часто игнорируют. Однако по мере прогрессирования расстройств симптомы могут стать более заметными и потребовать в...

Когда стоит купить справку в бассейн и для занятий спортом?
Пытаясь быстро ответить на вопрос статьи, мы можем прийти к выводу, что покупка справки в бассейн или тренажерный зал - это удел тех, кто не может получить разрешение по состоянию здоровья. На самом д...

Спортивное питание – когда мужчинам стоит его употреблять?
...

Признаки инсульта и инфаркта: когда вызывать скорую
Инсульт и инфаркт, две смертельно опасные болезни, очень схожи в причинах возникновения. В сосудах с истонченными стенками вырастает тромб, не дающий движения кровотоку, и, как следствие, происходит о...

Признаки заболеваний сердца
Заболевания сердечно-сосудистой системы сегодня считаются наиболее распространенными. Статистика показала, что ежегодно от болезней сердца умирает в 10 раз больше людей, чем от рака. Какие же первые п...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации