10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
16/07
15/07
12/05
22/01
17/01

Причины простатита

02/12/2012
Простатит… Это слово пугает и мужчин, и женщин, потому что у подавляющего большинства оно ассоциируется с обязательным угасанием половой функции. Однако простатит – это не обязательно последующее развитие импотенции. Если правильно и своевременно начать лечение этого заболевания, такого страшного финала может и не быть. А для того чтобы грамотно лечиться, нужно, прежде всего, устранить причину простатита.

А причины этого заболевания, которое, к слову, встречается достаточно часто, весьма различны, и у каждого человека простатит может быть вызван чем-то своим. И все же существует несколько факторов, наиболее часто приводящих к развитию простатита. Итак, поговорим про причины простатита.

Первый фактор: холод. Если раньше простатитом заболевали в основном мужчины среднего возраста, то теперь этим страдают и молодые люди, ведущие слишком активный образ жизни, занимающиеся активными видами спорта зимой на холоде, и при этом не уделяющие должного внимания своей одежде. И вот сочетание напряжения сил организма и холода зачастую может привести к воспалению предстательной железы.

Второй фактор в некоторой степени противоречит первому – это сидячий образ жизни. Надо сказать, что он приводит не только к простатиту, но и к огромному количеству других, не менее неприятных заболеваний. Простатит возникает из-за ухудшения кровообращения и возникновения застоя крови в малом тазу, неизбежного при малоподвижном образе жизни.

Третий фактор: стрессы. Да, все болезни от нервов, одни прямо, а другие косвенно. Если молодой мужчина будет регулярно перенапрягаться психически, это, в сочетании с физическим напряжением может привести к развитию воспалительного очага. К слову, не долеченные воспаления, даже те, которые, казалось бы, не имеют отношения к половым органам, могут косвенно послужить толчком к развитию простатита.

Четвертый фактор – это, конечно, ИППП. Незащищенный секс и инфекции, которые из-за него можно подхватить, значительно увеличивают риск появления воспаления простаты. Так, что нельзя забывать, что простата, это тот орган, который необходимо тщательно оберегать.

Есть и вирусная теория возникновения простатита. Ее сторонники обвиняют в этом заболевании вирус герпеса. На самом деле, иногда простатит возникает на фоне генитального герпеса или обычной простуды на губах. Тут большое значение имеет уровень иммунитета организма мужчины.

После того, как причина была выявлена, ее необходимо устранить. Только тогда последующее лечение даст хорошие результаты.


Простатит: причины заболевания



Похожие новости:

Жизнь без простатита возможна

Сидячий образ жизни, постоянно возникающие стрессовые ситуации, ухудшающаяся экологическая ситуация, питание, далекое от идеального, и, чего греха таить, неразборчивые половые связи – вот краткий спис...

Комплексный подход к лечению простатита
Для большинства мужчин визит к урологу сродни жестокой пытке: сильный пол предпочитает терпеть до последнего, лишь бы не озвучивать интимные проблемы на приеме у доктора. Такие действия приводят к том...

Лечение простатита
Простатит – это болезнь, поражающая предстательную железу у парней. При выходе в свет первых признаков, нужно будет мгновенно обращаться к специалисту-урологу, который проведет диагностическое обследо...

Лечение простатита народными средствами. Диагностика и профилактика заболевания
Воспаление предстательной железы у мужчин называется простатитом. Страдает от этого заболевания порядка 30 процентов всего мужского населения. Развиться оно может в возрасте 20-50 лет. Простатит – дос...

Лечение простатита сакскими грязями
Простатит – распространенное заболевание, которое беспокоит практически половину мужского населения планеты в среднем возрасте. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации