10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
05/11
22/06
18/02
21/11
05/10

Проблемная кожа

14/11/2012
Понятие красоты, помимо приятных черт лица, предполагает также безупречную кожу – нежную, гладкую, здорового цвета. Однако часто наша кожа совсем не совершенна, что отрицательно сказывается на нашем самоощущении и настроении. Это не значит, что на своем внешнем виде можно поставить крест. Способов борьбы с проблемной кожей современная эстетическая косметология лица, кожи, насчитывает немало.

Давайте, прежде всего, разберемся, что означает понятие «проблемная» кожа. В большинстве случаев жирная кожа – это нормально, если она выглядит здоровой, пусть даже иногда появляется пара прыщиков или чрезмерно блестит нос. Жировая пленка на нашей коже помогает удерживать влагу, препятствует возникновению морщин и работает в качестве защитного слоя от влияния факторов окружающей среды.

При этом важно правильно ухаживать за лицом и ежедневно очищать кожу. Загрязнение кожи может повлечь воспалительные процессы и привести к появлению угревой сыпи.

Очищать кожу необходимо дважды в день: как утром, так и вечером. Для этого существуют многочисленные гели для умывания и пенки для нормальной и жирной кожи, которые увлажняют, восстанавливают и дезинфицируют.

Проблемная кожа – это совсем другое. При ней лицо полностью лоснится, покрывается прыщами и черными точками. Прыщи могут перебираться и на грудь, спину, а, проходя, оставляют после себя рубцы...

За такой кожей нужен особенный уход. Никогда не умывайтесь мылом, поскольку тогда воспалительные процессы будут только усугубляться. Отдавайте предпочтение мягким гелям с растительными экстрактами. Хорошее средство в борьбе с проблемами кожи - это очищающий тоник с окисью цинка и салициловой кислоты.

Очищение кожи необходимо производить не только в специализированных центрах профессиональной косметологии, но и дома, что очень важно. Для этого применяйте специальные отшелушивающие маски для удаления омертвевших клеток, которые придадут коже свежий вид.

Два раза в неделю делайте маску на основе белой глины, которая поможет предотвратить появление прыщей. Высыхая на лице, глина вытягивает из пор шлаки, и в то же время дезинфицирует кожу.

Косметологи уверены, что для устранения отдельных угрей или угревой сыпи необходимо комплексное лечение, поскольку высыпания нужно предотвращать еще до того, как они успеют появиться на коже. В связи с этим очень важно лечить проблемную кожу заранее, до проявления воспалительных процессов. Благо, современная лечебная медицинская косметология знает свое дело.

В качестве комплексного ухода за проблемной кожей лица рекомендуется пользоваться следующими средствами: очищающими средствами для проблемной кожи, специальными тониками, масками для проблемной кожи, увлажняющими средствами, сыворотками для проблемной кожи, а также кремами против угрей.

Это оптимальный перечень средств, которые совместно смогут контролировать выработку жира на коже и предотвратят появление высыпаний. Обратите внимание, только системный подход может дать необходимый результат. К сожалению, не все женщины имеют терпение и время на то, чтобы так много внимания уделять своей коже. Однако сокрытие проблем при помощи декоративной косметики обычно только усугубляет проблему, поскольку в тональных кремах и пудрах находятся вещества, которые могут спровоцировать усиление воспалительного процесса.

Для того чтобы получить более подробные рекомендации в соответствии с состоянием конкретно вашей кожи, отправляйтесь в косметологические центры на консультации к квалифицированным специалистам.

Заметка: Сегодня в Санкт-Петербурге заказать ворота, калитки, заборы из металла, можно в компании АНТА. Большой выбор и цены от производителя, делают продукцию компании вне конкуренции на рынке.


Моя История Акне / Проблемная Кожа, Прыщи



Похожие новости:

Проблемная кожа или что такое акне

Не надейтесь на то, что без борьбы за чистое лицо, неизбежные проблемы переходного периода отступят сами собой. Не исключено, что спущенное на тормозах бедствие будет портить вам настроение много лет....

Гладкая кожа без уколов и лекарств!
Встречаем средство нового поколения - не обжигающий лазер! Эффективность лазерных процедур почти аналогична пластической хирургии, однако, по безопасности и комфортности почти как у обычных косметолог...

Здоровая кожа в любом возрасте
Все женщины, не зависимо от своего возраста, желают прекрасно выглядеть. В 18-19 лет намного легче выглядеть красоткой, чем в 45. Тем не менее, все зависит именно от ухода за кожей. Если вы грамотно у...

Мужская кожа может стать источником лекарства от бесплодия
Открытие доктора Рейджиро Пера из Института регенеративной медицины и биологии стволовых клеток (Стэндфордский университет) может помочь мужчинам, страдающим от бесплодия. Как оказалось, клетки сперма...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации