10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
05/11
22/06
18/02
21/11
05/10

Новости в лечении себорейного дерматита. Морская вода и лечение дарсонвалем

01/10/2012

Себорейный дерматит — болезнь не смертельная. Но постоянное чувство дискомфорта в виде неприятной корочки, чешуек перхоти портит внешний вид, тем самым отравляя жизнь. Дерматологи, опираясь на результаты лечения своих пациентов, рекомендуют в комплексном лечении обязательно применять лечение дарсонвалем.



Не допустить обострений

При хроническом течении болезни неизбежны обострения себорейного дерматита. Поэтому, к межсезонью свой организм лучше подготовить. Не только волосы, но и лицо часто страдает от себорейного дерматита. И такой недуг лечится очень тяжело. Исходя из диагноза, дерматолог назначает индивидуальную программу лечения. Ведь у человека может быть сопутствующие заболевания, провоцирующие обострения.

В дополнение к проводимому медикаментозному лечению дерматологи рекомендуют регулярную дарсонвализацию. Эта процедура основана на особом воздействии синусоидальными импульсными токами. Клетки кожи под током малой силы, но высокой частоты, получают необходимый уровень раздражения. Это, в свою очередь рефлекторно действует на кровообращение, повышает тонус сосудов и межклеточный обмен веществ.

По мнению авторитетных специалистов ООО "Технологии для жизни" предупредить возможные обострения болезни поможет воздействие морской воды. Ведь при таком диагнозе так важно получить нужное количество УФ-лучей. Мягкое солнце в союзе с морской водой принесут желаемый эффект, поэтому отпуск лучше планировать в сентябре-октябре. С такой же целью врачи советуют иметь при себе портативный дарсонваль. Подготовленный таким "комплексом" мер, организм не проявит себя привычными обострениями.

Встретить осень

Конечно, такое идеальное решение проблемы не всегда удается воплотить в жизнь, поэтому ежевечерние ванны с добавлением морской соли должны выступить альтернативой морскому отдыху.

Хороший эффект в тандеме с дарсонвализацией дает медицинский шампунь, содержащий кетоконазол, деготь, сульфид селена. Ополаскивать волосы следует только раствором яблочного уксуса. По мере привыкания пропорции желательно изменять, увеличивая содержание уксуса.

В рационе питания должны обязательно присутствовать продукты, богатые цинком, серой и селеном. Это чеснок, зеленый лук, сардины, устрицы, печень, тыквенные семечки, кешью и грецкие орехи, сельдерей.

Комплекс таких мер значительно усилит насыщение клеток нужными веществами, нормализует самым натуральным образом работу сальных желез, не даст шанса болезнетворным бактериям. Любое лечебное средство, нанесенное после дарсонвализации, оказывает усиленное воздействие.



Похожие новости:

Симптомы и лечение аллергического дерматита

Аллергический дерматит – это тяжелое и весьма неприятное заболевание кожи, которое появляется в результате непосредственного контакта многих веществ, способных вызвать определенную аллергическую реакц...

"Живая" и "мертвая" вода в нетрадиционной медицине
Так называемая «живая» вода способна благотворно влиять на здоровье человека. Специалисты говорят, что такая вода восстановит метаболизм, ускорит рост, заживит раны, улучшит общее самочувствие. ...

А так ли полезна кокосовая вода?
Диетологи поставили под сомнение ранее описываемую пользу кокосовой воды. Считается, что она полезна для спортсменов, поскольку одержит большое количество калия (больше, чем в бананах), а также природ...

Бутилированная вода для вас и вашей семьи
Вода является одним из тех ресурсов, который необходим всем без исключения людям. Грубо говоря, если бы не было воды, то не было бы и нас. Даже без еды человек может обойтись дольше, чем без жидкости,...

Вода - наше все
Вода-главный продукт, который необходим нашему организму. Все мы прекрасно знаем, что вода способствует хорошему самочувствию, красивому виду кожи, устраняет лишний вес, улучшает пищеварение и тому по...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации