10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
26/12
02/08
26/03
08/07
21/06

Симптомы хламидиоза у мужчин и женщин - особенности лечения болезни

06/08/2012
Наряду с гонореей хламидиоз является самым распространенным венерологическим заболеванием. Признаки и симптомы хламидиоза у мужчин и женщин наблюдаются почти у 15 % молодых людей, ведущих активную половую жизнь. Спектр поражения хламидиями чрезвычайно широк и включает в себя как наружные, так и внутренние органы. Учитывая это, а также бедную клиническую картину протекания заболевания и его множественные осложнения, хламидиоз представляет серьёзную проблему для современных венерологов.

Особенности протекания хламидиоза

Хламидиозы – это довольно широкая группа инфекционных заболеваний, возбудителем которых являются бактерии из семейства хламидий, относящиеся к внутриклеточным паразитам. Бактерии хламидий вызывают воспаление мочеполовых путей с вероятностью в 5-6 раз превышающей гонорею. Инкубационный период хламидиоза более длительный и почти бессимптомный, что осложняет раннюю диагностику. Однако осложнения, вызванные хламидиозом, возникают чаще и протекают тяжелее, чем при многих других распространённых венерических заболеваниях.

Признаки заболевания хламидиозом

Признаки заболевания хламидиозом у мужчин и женщин несколько различаются. Так, женщины больше подвержены этому венерическому заболеванию и оно проявляется у них следующими симптомами:

• Слизистые или гнойные выделения из влагалища;
• Боли внизу живота;
• Боль и жжение в области гениталий или при мочеиспускании;
• Нарушение менструального цикла;
• Повышение температуры, слабость и другие признаки интоксикации.

Симптомы хламидиоза у мужчин сопровождается следующими признаками:

• Воспаление в области мочевого канала;
• Зуд, жжение и другие ощущения дискомфорта при мочеиспускании;
• Кровянистые или гнойные выделения в моче или сперме;
• Необычные, гнойные выделения из пениса;
• Боль в паху и пояснице.

Лечение венерологических заболеваний, вызванных хламидиями

По данным Всемирной организации здравоохранения почти 100 млн. человек каждый год заражаются хламидиями при половом контакте. Поэтому главной задачей лечения хламидиоза является его профилактика и своевременное обнаружение. Сегодня в аптеках продаются мини-тесты, с помощью которых можно самостоятельно провести анализ на хламидиоз. Однако точность данных тестов крайне низка.

Для более достоверного диагноза необходимо обратиться в кожно-венерологический диспансер по месту жительства для взятия мазка, сдачи крови и других способов обнаружения инфекции. Необходимо помнить, что запущенный хламидиоз приводит к таким осложнениям, как сужение мочевого канала, хронический простатит и сужение спермовыводящих каналов у мужчин, а также воспаление придатков матки и маточных труб у женщин.

Общая схема лечения хламидиоза сложная и поэтапная, так как для лечения выбираются лишь те лекарства, которые способны проникнуть вслед за хламидиями внутрь клетки. Проводится курс приёма различных антибиотиков, противомикробных и противогрибковых препаратов.

Видео - Мнение специалиста


Похожие новости:

Симптомы болезни свинка - ранняя диагностика болезни

Свинка – это, пожалуй, самая часто встречающаяся детская инфекция. В медицинских кругах это заболевание называется эпидемический паротит. Кстати, это острое инфекционно - вирусное заболевание, которое...

Как отличить микоплазмоз от хламидиоза?
Среди широкого разнообразия заболеваний, передающихся половым путем, наибольшую распространенность получили такие интимные недуги, как хламидиоз, микоплазмоз и трихомониаз....

Кошельки для мужчин и женщин
Всем людям необходимо где-то хранить наличные деньги, кредитные карточки, разнообразные визитки, флаеры и прочие мелкие вещи, вплоть до жевательной резинки. Рассовывать это по карманам не слишком удоб...

Личная жизнь женщин с возрастом теряет разнообразие, а у мужчин – наоборот
По результатам недавних исследований немецких социологов, личная жизнь мужчин к 30 годам становится более бурной и насыщенной, в это же время, для женщин того же возраста ситуация прямо противоположна...

Результативное лечение бесплодия у мужчин и женщин
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации