10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/05
01/12
11/10
29/07
16/07

Секреты женского организма

04/08/2012
Заболевания молочных желез – фиброаденома молочной железы, кисты, мастопатия, а также эндометриоз, киста яичников, миома матки, гиперплазия, эндометрия, поликистоз яичников, аднексит – это лишь часть списка женских болезней, которые сегодня лечатся с большим успехом. Вероятно, поэтому многие женщины не задумываются о причинах появления этих патологий. А ведь их следует искать вместе с эндокринологом.

Согласно статистике, нарушения щитовидной железы в четыре раза чаще встречаются у женщин, чем у мужчин. Это связано с более сложным строением женского организма, которому природой предопределено рожать потомство. Как известно, основным мужским гормоном является тестостерон. Именно от его количества и адекватности выбросов зависит активность и настойчивость продолжателя человеческого рода по отношению к слабому полу.
Женский же организм основную часть жизни функционирует в сложном циклическом режиме. Прогестерон и эстроген (основные женские половые гормоны) являются антагонистами и, в соответствии с циклом, примерно каждые две недели сменяют друг друга. Собственно это и есть основа менструального цикла. Причем баланс этих гормонов поддерживает щитовидная железа. Заметное нарушение менструального цикла – это первый звоночек о сбоях в организме!
Большинство гормональнообусловленных заболеваний репродуктивной системы женщины, таких как поликистоз, миома матки, эндометриоз матки, скрывают в себе дополнительную опасность в виде доброкачественных новообразований, которые при отсутствии своевременного лечения, могут перейти в онкологические злокачественные опухоли.
Нередко причиной гормонального сбоя являются перенесенные инфекции, в число которых входят инфекции, передающиеся половым путем. Кроме того, девочки, часто болеющие ОРЗ или ангинами, в зрелом возрасте могут испытывать трудности с гормональным дисбалансом.
При постоянном ослаблении иммунитета стрессами или болезнями, а также переутомлением и неправильным питанием, репродуктивная система женщины испытывает сильнейшие потрясения.
Лечение подавляющего большинства подобных заболеваний заключается в применении гормонотерапии, способствующей устранению симптомов заболевания, восстановлению менструального цикла, предотвращению возникновения рецидивов.
Тем не менее, некоторые случаи, например лечение мастопатии, проводится путем оперативного вмешательства, после чего, для закрепления достигнутых результатов, используются гормональные препараты.
Запомните, только своевременное решение гинекологических проблем является залогом хорошего общего состояния здоровья женщины.




Секреты женского организма. Женская Фигура ЗОЛОТОЙ фундамент



Похожие новости:

Особенности женского организма во время грудного вскармливания

Каждая женщина рано или поздно испытывает на себе все прелести материнства. Это и первая улыбка малыша, и грязные подгузники, и бессонные ночи. За всеми этими заботами молодые мамочки часто не успеваю...

Выявлен ген женского алкоголизма
Согласно появившейся информации, британским исследователям удалось найти ген, отвечающий за возникновение у женщин такой проблемы, как алкоголизм. К такому выводу пришли ученые, работающие в институте...

Лечение женского алкоголизма с успехом
...

Лечение мужского и женского бесплодия
Многие пары по всему миру не могут завести ребенка. Это вполне обыденная ситуация, причем она сложилась не сегодня и не вчера....

Маленькое черное платье - базовый предмет женского гардероба
В гардеробе любой уважающей себя женщины есть кое-какие базовые вещи. Маленькое черное платье является, бесспорно, одним из них. Если такое платье сидит на женщине безупречно, то оно способно выручить...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации