10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
05/11
22/06
18/02
21/11
05/10

Целлюлит

24/06/2012
Каждая современная женщина, даже возможно не страдающая таким недостатком, знает, что такое целлюлит на бедрах, ягодицах, ногах. Это бугристая кожа с отчетливо проступающими жировыми отложениями. Очень важно обнаружить первые признаки недостатка, чтобы выполнить все способы по исправлению дефекта кожи.

Целлюлит бывает четырех стадий:

• Стадия первая – наиболее встречающаяся.На этом этапе целлюлит практически на коже незаметен. Женщина думает, что она немного прибавила в весе, а кожа слегка припухла. На самом деле – это предвестники второй стадии целлюлита, при этом появляется отек и начинается задержка жидкости в организме.

Для лечения применяют: сауну, спорт, прессотерапия и лимфодренаж, кремы от целлюлита.

• На второй стадии развития болезни, бороться с ним всегда сложнее: жидкость накапливается, передавливает вены, ткани напрягаются, увеличивается отек, за счет этого жир уплотняется.

Лечение: специально разработанная диета, гимнастика и процедуры, которые прописаны врачом.

• Третья стадия целлюлита медиками называется микронадулярной. Кожа на этой стадии, в обычном состоянии кажется здоровой, однако при ее сжатии становятся заметными на коже соты и ямочки, которые ее делают похожей на корку апельсина.

Лечение: необходимы консультации косметологов и специально разработанные процедуры.

• Макронадулярная четвертая стадия требует незамедлительного лечения у специалистов по косметологии. На последних стадиях развивается клеточный склероз, который приводитк развитию в коже патологических процессов.

Причины развития целлюлита

По результатам исследований медиками были сделаны выводы, что целлюлит - полноценное заболевание, а не косметическая проблема. Он возникает как следствие дисбаланса водно-солевого обмена в женском организме. Причины нарушения баланса, которые приводят к развитию целлюлита, могут быть наследственные предрасположенности, роды и беременность, малоподвижный образ жизни, погрешности в питании.

С развитием целлюлита в подкожной клетчатке женщины происходят процессы перерождения клеточного состава, жировые клетки группируются и заполняются токсинами, кожа при этом похожа на корку апельсина – основной видимый признак целлюлита. Малоподвижность – главный фактор развития целлюлита: во время длительного пребывания на одном месте застаивается кровь и лимфа под кожей, нарушается выход вредных веществ из клеток, в результате чего они откладываются в соединительных тканях.

Лечение целлюлита

Для лечения целлюлита разработаны специальные методики по очистке организма. В этом вопросе первоочередным является питание, диетическое рациональное с применением фитотерапии.В городских условиях организм женщины находится постоянно в состоянии напряжения, спазма и стресса.Спазмируются первоочередно более мелкие сосуды, питающие кожу. Нарушается кровоток, уменьшается снабжение кислородом, вывод шлаков ухудшается. Страдают желчевыводящая система, а ведь желчь – это растворитель жира и холестерина.

Предусмотрено лечение в домашних условиях, средства от целлюлита: крем, масло,массаж, обертывание, но лучше всего применять травяные чаи, которыестимулируют желчевыделение (к примеру, чай из бессмертника). Он является и желчегонным средством, снимающим спазм, и оказывает противовоспалительное действие. Бессмертник вместе с цикорием (1:1) заваривают и используют в лечебных целях. На желчевыводящие пути положительно влияет мята, душица и тысячелистник. Душица хорошо ускоряет и налаживает работу кишечника. Можно смесь бессмертника с цикорием чередовать - перед завтраком или обедом (раз в день) со смесью мяты и душицы (0,5 ч.л. душицы и два листочка мяты).

При целлюлите его помощником является растворимый кофе, он раздражает кишечник. Кофе в зернах разрешён, чай пить зеленый. Также вводится в рацион, лицитин и витамин F - это основа антицеллюлитного лечения.

Полный вакуум

Роликово – вакуумный массаж - передовой антицеллюлитный метод. Его действие описывают как дробление жировых клеток. Массаж проводится специальным аппаратом, который прокатывает волнами кожные складки, улучшая кровообращение, разрушая соединительные тяжи, которые создают бугристость, разглаживает и тонизирует проблемные кожные зоны.

Преимущество: упругая, соблазнительная кожа и изменение форм в положительную сторону.

Основной недостаток: некоторые отмечают болезненность метода, хотя многие спокойно ее переносят. Все зависит от того в каком состоянии кожа и от индивидуального болевого порога человека.

Время процедуры – 40 минут, основной курс 10 сеансов.

Ленивая зарядка

Миостимуляцию используют как альтернативу упражнениям. Аппарат, связанный с пациентом тонкими проводками, заставляет работать мелкие мышцы и усиливает кровоснабжение в тканях, активно противодействует застойным процессам в подкожной клетчатке.

Основные преимущества: не любители занятий в спортзале, регулярными процедурами обеспечат подтяжку мышц и повысят тонус кожи.

Недостаток: внушительный перечень противопоказаний – варикоз, нарушение циркуляции крови, беременность и др. Также при резкой отмене процедур, все недостатки вернутся на свое место.

Время процедуры 30 минут, курс 10 сеансов.

Под прессом

Прессотерапия - метод не новый, но очень эффективный. Процедура похожа на измерение давления с отличием в том, что зона воздействия размещается на ягодицах и бедрах, а площадь ее увеличивается. Под прессом весь организм очищается от жидкости и жира – апельсиновая корка становится тоньше.

Основное преимущество: эта процедура помогает стать стройнее и поправляет здоровье. Ведь межклеточная нормальная циркуляция жидкости и лимфы стимулирует кровообращение, активизирует процессы обмена.

Основной недостаток: при серьезных заболеваниях почек, сердца, сосудов прессотерапия может навредить здоровью.

Время процедуры 45 минут, курс 15 сеансов.

Ручной массаж

Ручной массаж, не смотря на недоверие, все же пользуется спросом. Косметолог должен предупредить обо всех плюсах и минусах процедуры.

Основные преимущества: он эффективнее в несколько раз аппаратного. Влияет на кожу, подкожный слой, на мышцы.

Основные недостатки: после него остаются синяки на теле. Это побочный неизбежный эффект массажа крупных мышц.

Курс 10 сеансов.

Обертывания

Лучше выравнивают рельеф кожи маски из морской грязи и водорослей. Удвоить эффект может термо- или криообертывание. Выбор метода зависит от здоровья. Холод при гинекологических болезнях противопоказан, тепло - при варикозе и новообразованиях.

Преимущества: сразу после первой процедуры заметен эффект. Процедура комфортная и приятная.

Недостатки: используя только этот один метод, нельзя рассчитывать на длительный результат. Эта процедура- дополнение к миостимуляции и массажу.

Исполненные решимости распрощаться с целлюлитом, мы ждем от косметолога действенного оружия. Не стоит расстраиваться, если вам предложат домашнее обертывание от целлюлита, баночный массаж, видео которого предоставлено вашему вниманию. Комплексная атака по целлюлиту, гораздо эффективнее.


Похожие новости:

Заболевания эндокринной системы и целлюлит

Ощущение постоянной усталости, частая подавленность настроения, плохая концентрация внимания, потливость, значительные беспричинные изменения в весе, нарушения сна…...

Как образуется целлюлит и как с ним бороться не надо
Как известно, появление целлюлита является сигналом нарушения кровообращения....

Целлюлит
Название «целлюлит» произошло от слова cellula – клетка. Целлюлит – это специфические изменения жировой ткани, когда в ней по каким-то причинам нарушается лимфоток и кровоснабжение. У мужчин этот неду...

Целлюлит – болезнь
Гиноидная липодистрофия или целлюлит что воспринимается людьми за жир. Это не совсем верное понятие. В действительности жир является причиной возникновения этого заболевания. На самом деле целлюлит яв...

Целлюлит — болезнь XXI века!
Врачи расходятся во мнениях относительно целлюлита. Стоит ли считать его болезнью или это всего лишь возрастное изменение? В любом случае, он способен доставить вам немало «приятных» ощущений. Вопреки...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации