10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
22/02
12/12
26/07
16/04
11/04

Секс и беременность

05/06/2012
Данный вопрос каждая семейная пара решает сама. И, конечно, не лишним будет поинтересоваться об этом у своего врача, который обосновано ответит на вопрос: «Не опасен ли секс для будущего малыша?»

Секс во время беременности не причинит ребенку вреда. До рождения малыш надежно «спрятан» под защитой передней брюшной стенки с мышцами, жировым слоем и соединительной тканью. А также его оберегает матка, плодный пузырь с водой, которая сглаживает все колыхания.

Женщина во время секса с любимым мужчиной получает гормоны удовольствия. А если хорошо мамочке, то и человечек доволен! А длительное воздержание, напротив, вызывает раздражение у женщины и ребенку передаются отрицательные эмоции.

Беременные женщины зачастую не предохраняются, а потому в организм мамы попадают полезные вещества из спермы папы: ферменты, простагландины – мужские гормоны – они содействуют размягчению шейки матки, чтобы ей легче было раскрыться при родах.

Секс – отличная тренировка для мышц матки, потому не будет слабой родовой деятельности. Оргазм сопровождается сокращениями матки, но угрозы для плода нет. Но если срок беременности 9 месяцев, то секс на 39-40 неделе может спровоцировать роды.
Медицинскими противопоказаниями для секса являются угроза прерывания беременности, многоплодная беременность, низкое расположение плаценты, наличие у одного из партнеров инфекционных заболеваний и другие факторы, которые определить может только врач.

Сексуальность во время беременности зависит от колебания гормонов. Зачастую у женщины в интересном положении повышается сексуальное влечение. Ничего постыдного в этом нет, не пугайтесь и наслаждайтесь радостями семейной жизни, пока есть такая возможность, ведь в первые месяцы жизни ребенка вам будет явно не до секса. Еще есть такая народная примета, что сексуальность высокая у женщины, которая ждет мальчика.

Но у некоторых желание пропадает, что тоже объясняется гормонами спокойствия, женский организм настроился на материнство. У женщин, которые ждут первенца, бывает страх перед новым для них положением, опасения за ребенка. И тут мужу нужно быть более внимательным к ощущениям супруги и настроиться на платонические отношения, терпеливо, относится к ее желаниям. В любом случае, мужчине нужно быть готовым к тому, что во время беременности количество контактов уменьшиться, а также придется изменить выбираемые для секса позы. И действовать нужно нежно и осторожно.

У вас первые симптомы беременности и на ближайшие три месяца интерес к сексу пропадает из-за токсикоза, усталости, тревожности, тянущих болей в молочных железах. Во втором триместре опасения остаются позади, самочувствие улучшается и возрастает сексуальное желание. Медики отмечают положительное влияние секса как раз во втором триместре, потому что плод в матке закрепился окончательно и гормональных всплесков в организме не ожидается.

В третьем триместре большой живот уже доставляет неудобства, приближаются роды, женщина страшится неизвестности и сексуальность идет на спад.

А вот похождения мужа «налево» и секс с возможно инфицированными партнерами во время беременности супруги грозят малышу серьезными проблемами.

Похожие новости:

Возрастные периоды и секс

Итак, поговорим о сексуальных периодах. У любого отдельно взятого человека их великое множество. И если сравнивать разнополых людей, то эти периоды никак не совпадают. ...

Гармоничный секс - это залог здоровья и любви
Как известно, существует утверждение, жизнь на нашей планете стала возможной благодаря стараниям Адама и Евы. И в отличие от живых организмов, которые размножаются делением клеток, или почкованием, че...

Регулярный секс помогает... больше зарабатывать
Вопреки тому, что утверждает поднявшая голову в последнее время консервативная мораль, регулярный секс — это не только приятно, но и полезно. Совсем недавно греческие учёные провели серию эксперименто...

Секс во время беременности
Во время ожидания сына или дочери сексуальные отношения супругов подвержены определенным изменениям и ограничениям. Из-за страха навредить малышу будущие родители нередко сознательно избегают сексуаль...

Секс — важный фактор здоровья человека
Сексуальное здоровье является одним из составляющих состояния человеческого здоровья, которое признает медицина. Современное наиболее распространенное рабочее определение термина «сексуальное здоровье...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации