10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Диагностика и лечение гепатита C

19/05/2023
Гепатология раздел гастроэнтерологии, который изучает заболевания печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей, а также методы их профилактики, диагностики и лечения.

Отделения гепатологии располагают уникальной научной и практической базой для успешного лечения многих болезней: вирусных, лекарственных и аутоиммунных гепатитов, алкогольных и медикаментозных циррозов печени, печеночной недостаточности, абсцессов печени и многих. Все подробности по ссылке gepatit-abc.ru.

Направления гепатологии

В медицинской практике принято выделять собственно гепатологию – лечение заболеваний печени, билиарного тракта (желчного пузыря и желчевыводящих путей) и детскую гепатологию.

Предмет изучения первого направления – воспалительные и невоспалительные болезни печени. Самые распространенные заболевания воспалительного характера – это абсцессы, гепатиты. Невоспалительные недуги могут иметь различную природу, в том числе генетическую. К ним относятся онкологические патологии, циррозы, гепатоз.

К заболеваниям билиарного тракта относятся желчекаменная болезнь, холецистит, различные паразитозы, дискинезия желчевыводящих путей, а также врожденные анатомические аномалии билиарного тракта.

К сожалению, болезни печени и желчевыводящих путей в последнее время заметно «помолодели», и среди больных все чаще встречаются пациенты младшего возраста. Детская гепатология в больницах и клиниках – это молодое направление национальной медицины.

Техники диагностики в гепатологии

Специалистами практикуются как ставшие уже классическими, так и инновационные диагностические методы. Для выявления болезней печени и желчного пузыря успешно применяются традиционные ультразвуковые исследования, компьютерная и магнитно-резонансная томография с применением контрастного вещества, лапароскопические методики, пункции, развернутые анализы биологических жидкостей.

Гордость гепатологии – ультрасовременные методики FibroMax и FibroScan. Это единственная в мировой практике альтернатива традиционной биопсии, которая не требует проведения травматичной для пациента процедуры. При этом точность данной технологии составляет 100%.

Разнообразие методик лечения

Гепатологами активно используются самые разные способы лечения нарушений функций печени и билиарного тракта в зависимости от конкретного клинического случая – от фармакологических до инструментальных вмешательств.

Также стопроцентно эффективным методом является применение стволовых клеток для протезирования печени. Методика STIR – терапии доказала свою результативность даже при оперировании больных с тяжелыми формами рака печени при наличии большого количества метастаз.



Похожие новости:

Лечение гепатита C

В России довольно сложно быстро найти новейшие лекарства от серьезных, практически неизлечимых заболеваний, таких как гепатит C. ...

Лечение Гепатита C лекарством Софосбувир
Интернет-аптека предлагает свои услуги в покупке лекарства Софосбувир в Германии и доставке в Москву.Сайт http://aptekar-provizor.ru/product/sofosbuvir/ предлагает Софосбувир со скидкой. Скидка просто...

Лечение Гепатита C лекарством Софосбувир
Интернет-аптека предлагает свои услуги в покупке лекарства Софосбувир в Германии и доставке в Москву. Сайт http://aptekar-provizor.ru/product/sofosbuvir/ предлагает Софосбувир со скидкой. Скидка прост...

Лечение гепатита: особенности и принципы
Одним из самых опасных заболеваний на нашей планете является гепатит. Он может иметь разную форму. Болезнь широко распространена во многих странах. Инфекция опасна не только сама по себе. Она может ст...

Лечение от гепатита в Израиле
Гепатит — это не заболевание даже, а целый спектр болезней различных типов и происхождения. Наиболее опасными считаются инфекционные виды гепатита, три из которых распространены в мире чрезвычайно шир...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации