10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Что надо делать, если кто-то в вашем доме болеет

30/12/2022
Больных сезонной простудой с каждым днем становится все больше. И может случиться так, что однажды среди них окажется кто-то из вашей семьи.

Если вы переболели, но вас требуют на учебе или на работе, лучше восстановитесь хорошо. Для начальства лучше купить медицинскую справку о болезни 095 у. Статистика показывает, что риск заражения увеличивается на целых 50%, когда вы живете с инфицированным человеком. Что можно сделать, чтобы не заразиться?

1. Изолировать больного и ограничить с ним контакты.

Общие правила, которым надо следовать в домашних условиях, включают следующие мероприятия:

Больной должен оставаться в одной комнате. Она также должна выходить из него только тогда, когда ей действительно надо.
Если возможно, она должна пользоваться отдельной ванной комнатой.
Если это невозможно (что является реальностью большинства семей), она должна иметь собственные полотенца и брать их с собой в свою комнату, когда закончит пользоваться ванной.
Больному также нельзя прикасаться ни к чему, что принадлежит другим домочадцам.
Каждый член семьи должен держаться от больного на расстоянии не менее двух метров, а по возможности и больше. Больной человек распространяет вокруг себя вирусы, и чем дальше от больного, тем меньше их витает в воздухе. Расстояние означает подверженность меньшей части угрозы.
Еда должна доставляться к двери «изолятора», а не раздаваться лично.
Человек с положительным результатом теста должен быть изолирован не менее чем на 14 дней после получения результата теста или с момента появления первых симптомов заболевания.
2. Чаще проветривайте квартиру.
Свежего воздуха много не бывает, но это еще не все. Вентиляция удаляет вирус, потому что удаляет микроскопические капельки секрета, взвешенные в воздухе и являющиеся переносчиками вируса из помещений. Это очень важно, ведь оказывается, что количество вируса определяет... тяжесть инфекции! Многие наблюдения показывают, что человек, который заражается в присутствии большого количества инфекционного материала, заболевает тяжелее, чем тот, кто заражен небольшим количеством вируса.

Немаловажно и то, что под проветриванием подразумевается не столько откидывание окон, сколько их широкое открывание не менее чем на 10 минут. Делать это нужно не реже одного раза в два часа. Лучше переплатить за отопление, чем болеть. Также нужно проветривать каждый раз, когда больной человек покидает свою «изолятор». А еще надо как следует проветривать «изолятор» — не реже 2 раз в день.

3. Разместите повсюду бутылки с дезинфицирующим средством.
Потому что дезинфицировать все нужно часто – и дезинфицирующие средства в последний момент лучше не искать. В ванной должна быть бутылка, и каждый пользователь должен распылить дезинфицирующее средство на дверную ручку или краны.



Похожие новости:

Простатит и кто им болеет

Простатит – это особое заболевание, которое обозначает воспаление предстательной железы....

Колонки и радиаторы для отопления в вашем доме
С каждым днем мир просыпается от того, что дома становятся все лучше и комфортнее. Подобно тому, как волна смартфонов застала мир врасплох и сделала его зависимым от технологии, умные дома медленно, н...

Мебель под заказ - это стиль, уют и комформ в вашем доме
Несмотря на то, что Москва, это огромный мегаполис с большим количеством мебельных магазинов, не всегда просто здесь найти подходящую для конкретного помещения мебель. В отличии от готовых изделий, ме...

Организация комфорта в вашем доме
Человек – теплолюбивое существо. Каждый хочет приходить домой после тяжёлого рабочего дня в уютную атмосферу, благоприятный климат. Как же приятно прийти в свой дом, в котором тепло и уютно, с улицы, ...

Роль утеплителя в вашем доме
Строительная отрасль претерпевает настоящий бум. Строят все и всё. Кто дачу, кто коттедж, кто просто модернизирует свое жилище. Инженерная мысль не стоит на месте, постоянно идет внедрение новых техно...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации