10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Лазерная липосакция

29/11/2022
Современный человек хочет выглядеть красиво и быть уверенным в себе. К сожалению, не всегда удается достичь необходимого результата. В некоторых случаях этому мешает высокая рабочая активность, когда просто нет времени для строгого соблюдения физических и диетологических правил. Что, безусловно, накладывает свой отпечаток на фигуре.

На помощь мужчинам и женщинам приходит современная медицина, которая предлагает решения проблемы. Сегодня мы поговорим о такой медицинской процедуре, как липолиз, или же, лазерная липосакция.

Лазерный липолиз – это косметологическая процедура, которая подразумевает воздействие на жировые ткани лазерной энергии с определенной длиной волны (1064 нм), которая разрушает мембранную оболочку жировых клеток, приводя к их разрушению. Продукты разрушения от действия лазера выходят из организма естественным путем через лимфосистему в жидком виде или отводятся с помощью аспирации. Кроме того, лазерный луч «прижигает» кровеносные сосуды в процессе липолиза, благодаря чему отсутствует кровотечение. Также воздействие лазером стимулирует собственную выработку коллагена организмом женщины, что способствует натуральной «подтяжке» коже в области воздействия.

Зоны, где липолиз наиболее эффективен:

  • Подбородок.
  • Щеки.
  • Шея.
  • Живот.
  • Руки.
  • Колени.
  • Бедра.
  • Спина.

Длительность сеанса лазерной липосакции зависит от зоны воздействия и объема жировых клеток. Процедура занимает от 1-1,5 часов. После осмотра врача, вы получите предварительную оценку времени, необходимого для эффективного липолиза.

Противопоказания

Не рекомендуется проводить лазерную липосакцию при:

  • Онкологическом заболевании.
  • Вынашивании ребенка и кормлении грудью.
  • Сахарном диабете.
  • Повреждениях кожи в зоне проведения процедуры.
  • Патологических состояниях сердца, почек, печени.
  • Установленном кардиостимуляторе.

Как подготовиться к процедуре

Первым этапом при подготовке становится консультация врача. Он проведет осмотр, оценит целесообразность манипуляции, спрогнозирует конечный результат, назначит сдачу анализов и назначит подходящую анестезию. В случае большого объема предполагаемой лазерной липосакции необходимо сделать электрокардиограмму.

Как проходит процедура

На первом этапе пациентка получает анестезию или седацию. Далее врач делает микроразрезы, через которые вводит специальный зонд с лазером для точечного воздействия на жировые клетки в выбранной зоне. После разрушения жировых клеток, продукты распада выводятся через аспирацию, либо остаются для естественного вывода через дренаж через лимфатическую систему организмом. В зависимости от клинического случая может понадобиться несколько процедур.

После процедуры необходима реабилитация, в среднем этот период составляет 7 дней. Необходимо постоянно (не снимая) после проведения носить эластический бинт в качестве бандажа.

Узнать детальнее о проведении процедуры лазерной липосакции в Ростове-на-Дону вы можете на сайте медико-диагностического центра «ДаВинчи».



Похожие новости:

Кавитационная липосакция: безоперационное

Современная липосакция на основе ультразвуковых колебаний позволяет за один сеанс сократить запасы ненужного жира до 5см в объеме. После подобной процедуры в данном месте жировые клетки больше никогда...

Кавитация – липосакция без ножа
Некоторые части тела могут стать предателями и вмиг поведать окружающим о нашем возрасте. Однако наука не стоит на месте, она находит все новые решения для сохранения красоты тела....

Липосакция – все за и против
О диетах в общих чертах, о разновидностях диетических приемов, и эффективности, каждой из них. Сегодня насчитывается огромное множество всевозможных диет, которые, по большей части, весьма эффективны...

Липосакция. Что нужно знать об этой процедуре?
...

Убрать жир с живота: абдоминопластика, липосакция, липофилинг
Абдоминопластика (пластика живота) - это хирургическая процедура, с помощью которой удаляются излишки жира и кожи в средней и нижней части живота, а также укрепляются и приводятся в тонус мышцы брюшно...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации