10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Как сделать хороший массаж шеи

07/11/2022
Терапия массажем используется уже много лет и по разным причинам, от техники релаксации до более чувственного массажа, чтобы разжечь немного страсти. 

Когда большинство людей просят массаж шеи , они, скорее всего, просят из-за боли в шее. Работа за компьютером в течение длительного времени может вызвать боль в шее, как и неправильный сон, занятия спортом, поднятие тяжестей и многие другие действия. Если вы испытали боль в шее, вы знаете, что это такое, и никому этого не пожелаете. Один из способов помочь – научиться делать хороший массаж шеи.

Массаж шеи может помочь облегчить головную и иррадиирующую боль в шее, если он сделан правильно. Существует ряд шагов для выполнения правильного массаж шейно воротниковой, которые описаны ниже:

  1. Используйте массажное масло хорошего качества и наносите его на шею, чтобы уменьшить трение кожи. Это важно, потому что трение может вызвать жжение.
  2. Начните с основания шеи и двигайтесь вверх к основанию черепа, растягивая мышцы.
  3. Если вы чувствуете маленькие мышечные узлы, растирайте их в одном направлении, растягивая, чтобы узел в конце концов рассосался. Также можно массировать небольшими круговыми движениями, воздействуя на пораженные мышцы.
  4. Если человек, которого вы массируете, расслаблен, этот процесс не займет много времени, но напряженные мышцы делают процесс довольно долгим и могут потянуть мышцы. Обязательно создайте спокойную и расслабляющую обстановку, свободную от стресса.
  5. Когда вы растягиваете и тянете мышцу, следите за мышцей до того места, где вы почувствуете ее остановку, чтобы получить максимальную пользу. Обязательно массируйте правую и левую стороны шеи, повернув голову влево и вправо.
  6. Старайтесь не торопиться и не применять слишком сильную силу, так как это может привести к травме.

 

В следующий раз, когда вас попросят сделать массаж шеи, выполните описанные выше шаги, чтобы сделать его приятным. Массажная терапия — отличный способ снять стресс и боль в шее.






Похожие новости:

Испанские медики считают, что хороший иммунитет может помочь человеку обзавестись волосами на голове

Ученые из Испании выступили с заявлением, что они получили в процессе своих исследований другой вариант, кроме традиционного естественного кода активации роста волос. По их данным, такое изобретение ...

Как определить, что перед Вами хороший врач
Советы по выбору врача для пациента, объясняющая когда можно доверять, а когда нужно отказаться от услуг специалиста. ...

Как отличать хороший магазин одежды от не качественного?
На протяжении последних лет интернет магазины разного вида и типа растут как грибы после дождя и это большой плюс для простого покупателя....

Как узнать хороший сайт знакомств?
Поскольку онлайн-знакомства продолжают набирать популярность среди одиноких людей, многие все еще задаются вопросом, на какие сайты лучше всего заходить....

Хороший дизайн интерьера. Какой он?
То, как обставлено жилище, играет поистине громадную роль. Ваш интерьер - это фактически Ваше лицо и то, как посетители дома вооспринимают Вас. Вот почему так важно заботиться о правильном и гармоничн...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации