10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
03/04
19/03
29/02
17/10
13/10

Что такое сеть Tor?

27/09/2022
До недавнего времени сеть Onion Router (Tor), одна из наиболее часто используемых анонимных сетей, была почти неизвестна за пределами технического сообщества. 

Но сеть становится все более заметной по мере того, как все больше и больше людей осознают большую потребность в онлайн-безопасности, и теперь она может похвастаться миллионами пользователей.

Итак, что такое Tor и кто им пользуется? Как это работает, как получить доступ к сети и о каких ограничениях следует знать пользователям? Эта статья отвечает на эти и другие вопросы.

Что такое Тор?

Tor — это зашифрованная частная сеть с открытым исходным кодом, которая позволяет пользователям анонимно выходить в Интернет. Прежде чем он стал общедоступным, Tor был разработан и использовался исключительно ВМС США для контроля правительственных коммуникаций.

В частности, Tor был разработан, чтобы люди не могли отслеживать историю посещений и местонахождение человека, торговые площадки onion. Фактически сеть блокирует такие попытки не только правительства, но и интернет-провайдеров (ISP).

Как работает Тор?

Технология Tor направляет интернет-трафик как с веб-сайтов, так и с пользователей Интернета через тысячи ретрансляторов, которые добровольцы установили и запустили по всему миру. Такой подход чрезвычайно затрудняет точное определение местонахождения пользователей или источников данных.

Tor продвигает анонимный просмотр, позволяя трафику проходить через систему или в систему через узлы. Эти узлы распознают только те узлы, которые появились непосредственно перед ними и сразу после них в процессе, называемом ретрансляцией . Сообщения ограничены уровнями шифрования, такими как слои луковицы.



Похожие новости:

Что такое Мидокалм

Лекарство Мидокалм достаточно хорошо зарекомендовал себя, и относится с группе миорелаксантов с центральным воздействием. Он нашел широкое применение при терапии разных недугов с опорно-двигательным а...

Аллергия. Что это такое
Пожалуй, это одна из самых частых причин обращения к врачу - постоянный насморк, красные глаза, кашель, чихание - но это еще полбеды - ведь бронхиальная астма – это тоже разновидность аллергии. ...

Гименопластика: что это такое?
Восстановление девственности провести может любая лишившаяся её девушка — и с немалым сексуальным опытом, и «единожды оступившаяся». Для здоровья особой опасности в этом нет. Процедура восстановления ...

Гипергидроз, что это такое
Гипергидрозом в медицинской практике называют повышенную потливость, заболевание, которое причиняет много неприятностей....

Кератиновое восстановление волос: что это такое?
Материал подготовлен специалистами интернет-магазина Americanbeauty.club...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации