10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

О брекетах и ретейнерах…

08/07/2021

Не секрет что люди достаточно болезненно реагируют на какие-то свои физические недостатки. Сегодня поговорим о тех, у кого проблемы с зубами, вернее о тех у которых они неровные. Такие граждане в независимости от возрастной категории очень часто испытывают проблемы в коммуникации. Кроме того, они стараются:



  • не улыбаться;
  • не разговаривать;
  • не выходить на люди, и так далее.

Мало того они считают себя, неудачниками по жизни, некрасивыми, и тому подобное. Также такие люди даже при приеме пищи ощущают боль и дискомфорт. Таким образом жизнь человека с неправильным привкусом становиться достаточно проблемной.

Что же делать в данном случае?

Как показывает практика, в большинстве случаев качество жизни человека с такими проблемами может улучшить система брекетов которая работает на выравнивание зубного ряда. Как установить такие системы, и что надо делать после установки брекетов, вы сможете узнать пройдя по этой ссылке. Здесь вам все расскажут и предложат свои качественные услуги по теме.

Так же вы узнаете, что после того как брекеты будут сняты, то новое положение зубов необходимо фиксировать специальными ретейнерами – которые являются практически незаметными для окружающих вас людей. Это специальные ортопедические конструкции, которые успешно работают над удерживанием зубного ряда и придают ему правильную форму.

Ретейнеры – это максимум эстетики при минимальной стрессовой нагрузке

Люди с неправильным привкусом должны понимать, что установка системы брекетов является только первым шагом к тому чтобы у них на лице засеяла идеальная улыбка.  Необходимо носить брекеты до момента выравнивания зубного ряда. После того как цель будет достигнута брекеты будут сняты и вместо них, для стабилизации проведенного лечения устанавливается несъемный или съемный ретейнер. С его помощью можно легко добиться максимального эстетического эффекта, и закрепить полученный результат на максимально длительное время.

Важно ли носить ретейнеры после использования брекет-систем?

Ответ в данном случае однозначен – да. Ведь главное предназначение такой системы является – длительное закрепление уже полученного эффекта. Что касается времени, вернее продолжительности их применения, то здесь все определяется в индивидуальном порядке. То есть дантист сам обозначить время ношение системы. Если пациент будет игнорировать все рекомендации и предписания врача, то это все приведет к тому что зубной ряд, с которым велась работа при помощи брекетов, быстро вернется в исходное положение и эффекта никакого не получиться.

Все дело в том, что ретейнер способен без проблем удерживать заданную ранее форму, и при этом оказывать целенаправленное давление на зубы и окружающие их ткани.



Похожие новости:

Все о брекетах

Неправильный прикус - это не только некрасиво, но и опасно. Люди с неправильно растущими зубами могут прикусить себе щеку или язык. Кроме того, из-за несовпадения линия верхнего ряда зубов и нижнего ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации