10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Круговая блефаропластика век

25/06/2021


Пластическая хирургия способна на чудеса. Вв частности, блефаропластика способна подарить утраченную молодость и свежий взгляд. К сожалению, с наступлением возраста кожа вокруг глаз делается менее гладкой и эластичной. В итоге кожные излишки начинают скапливаться и проявляться в виде морщинок и мешков вокруг глаз. Подобные явления возникают вне зависимости от ухода за кожей лица.

Для того чтобы устранить эти дефекты, избавиться от гусиных лапок и провисаний нижнего века, достаточно воспользоваться круговой блефаропластикой, или как ее еще называют, одномоментная. Часто такую операцию Клиника Рогажинскас в Новосибирске совмещает с кантопексией или кантопластикой, т.е. подтяжкой связки глаза.

Показания

Операция по подтяжке век назначается людям старше 35 лет. Однако есть и противопоказания к проведению процедуры. Так, в частности, в пластической операции откажут тем, кто страдает диабетом, глаукомой, сердечно-сосудистыми болезнями, повышенным артериальным давлением, гипотирезом и хронической сухостью глаз. Также на решение об отказе в блефаропластике может повлиять и анатомическое строение глазниц.

Как происходит операция блефаропластики? Сначала пластический хирург выполняет надрезы по линии сгиба верхнего века и под краем роста ресниц нижнего века. Затем производится удаление жирового слоя и излишков кожи. После производится круговая блефаропластика. В некоторых случаях после этой манипуляции по необходимости выполняется кантопластика, т.е. подтяжка наружной связки и ее укрепление, т.е. кантопексия. Это делается в случае опущенного или ослабленного уголка глаза. Надрезы, как правило, выполняются до внешнего уголка глаза.

Проведение операции

Операция проводится в условиях клиники под местным наркозом. Однако в отдельных случаях применяют и общий наркоз. Подходящий вид обезболивания выбирает анестезиолог после личной беседы с пациентом. Длительность операции зависит от ее сложности и, как правило, составляет не более двух часов. Буквально через час после оперативного вмешательства пациент отправляется домой.

Что касается восстановительного периода, то после операции глаза пациента смазываются специальным препаратом, и на них накладывается повязка. Чтобы избежать инфекций, врач назначает курс антибиотиков, а также обезболивающие препараты.

Кроме того, врач дает определенные инструкции, что можно, а что нельзя делать в течение нескольких дней после операции. Так, в частности, необходимо промывать глаза и менять повязки. Нельзя накладывать макияж, смотреть телевизор, употреблять алкоголь и носить контактные линзы. Через неделю снимают швы. Примерно с того же времени начинают спадать отеки и синяки. Также следует избегать солнечных лучей, а для этого пригодятся солнцезащитные очки.



Похожие новости:

Лифтинг лица: SMAS или круговая подтяжка?

Что представляет собой smas лифтинг лица? По сути это оперативное вмешательство, в ходе которого пластическим хирургом выполняется так называемая круговая подтяжка всего лица. Результат подобных манип...

Блефаропластика верхних и нижних век
Как вернуть молодость взгляду? Как изменить врожденные или приобретенные косметические дефекты века? Как избавиться от нависшей кожи над или «мешков» под глазами?...

Блефаропластика меняет не только взгляд, но и зрение?
К пластике век обращается все больше людей. Мужчины и женщины, которые решили устранить следы возраста на коже вокруг глаз, могут выбрать из нескольких видов операций. ...

Пластический хирург и блефаропластика
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации