10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/02
22/01
20/01
18/01
02/01

Профессиональная косметика для проблемной кожи

22/05/2021
Много хлопот доставляет проблемная кожа своим обладательницам. Жирный блеск, расширенные поры и скопления черных точек не вызывают восторга. Зачастую имеются на коже и очаги воспалений, особенно в области подбородка и носогубного треугольника.

Такая кожа требует особенно тщательного ухода, благо сегодня для этой цели есть очень много специальных средств. Их можно купить как в аптеке, так и в специализированном магазине вроде https://mastelli.com.ua.

Проблемной коже – особое внимание

Косметическая линия для ухода за такой кожей включает:

- очищающие средства – различные пенки для умывания, гели и тоники, лосьоны;
- средства для увлажнения – это в основном кремы, гели;
- средства, питающие кожу.

При проблемной коже зачастую возникают прыщи и воспалительные процессы из-за избытка выделяемого порами кожного сала. Правильно подобранные средства позволят его контролировать. Вот только как подобрать такие средства?

Не секрет, что купленная в магазине косметика зачастую не приводит к желаемому результату. Это связано с тем, что в ней могут отсутствовать активные компоненты или их в составе средства недостаточно. Поэтому, лучше прибегнуть к аптечным косметическим средствам, которые хоть и дороже, но и более эффективны. И практически в каждой аптеке сегодня можно выбрать линию ухаживающих средств лечебного действия для проблемной кожи.

Качественная профессиональная косметика с лечебным эффектом прекрасно борется с прыщами, очищает и сужает поры, контролирует сальные выделения. Кожа становится более мягкой, упругой, гладкой и приобретает здоровое сияние. Линия профессиональной лечебной косметики содержит средства, которые включают в себя такие компоненты как витамины (А, В, С и др.), растительные масла (например, масло лаванды), фруктовые кислоты (яблочная, лимонная, и др.), экстракты лечебных трав (чистотела, липы, ромашки, тысячелистника и т. д.), подсушивающие и противовоспалительные составляющие.

Как выбрать косметику для проблемной кожи

Так как проблемная кожа легко раздражается, к выбору любого косметического средства нужно подходить, тщательно учитывая его состав.

При такой коже не нужно применять средства на основе спирта, он усиливает выработку кожного сала, что в свою очередь приводит к появлению новых очагов воспаления на лице.
Для кожи, склонной к аллергическим реакциям, противопоказаны средства с синтетическими ароматизаторами или ароматизаторами животного происхождения.
Избавиться от комедонов поможет скраб, содержащий комплекс активных веществ, результат действия которых будет виден уже после первого использования. Но при угревых высыпаниях нельзя использовать скрабы и пилинги, микрогранулы, входящие в их состав, могут образовать на лице микроскопические ранки, приводящие к появлению воспалений.

Похожие новости:

Специализированная косметика для ухода за проблемной кожей

...

Профессиональная косметика для волос
Профессиональная косметика — мечта любой женщины. Она производится из заметно более качественных материалов, чем «ширпотреб» и результат, что ожидаемо, гораздо лучше. Одна проблема — достать её не так...

Профессиональная косметика для всех
Подавляющее большинство женщин хочет выглядеть привлекательно, и даже если природа не наградила женщину естественной красотой, современная косметология предлагает массу различных средств, которые позв...

Профессиональная косметика для лечения акне – проверенные решения для красоты и здоровья
Одной из распространенных причин несовершенства кожи традиционно считается акне. Проблема может быть вызвана множеством характерных проблем – включая воздействие внешних факторов, генетику, проблемы с...

Профессиональная гигиена полости рта
Гигиена полости рта на профессиональном уровне предполагает целый комплекс мер, направленных на то, чтобы избавить пациента от зубных отложений. Проводят данные процедуры профессионалы, врачи-стоматол...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации